Пушкинский район. Второй групповой этап. Группа СII.

Мнение 604 школы о прошедших играх второго группового этапа.

Второй групповой этап, юноши, группа «СII».

Во втором туре к уже знакомым соперникам, 604 и 335 школам добавилась лучшая третья команда, юноши из 403 школы,

Первая игра дня! Хозяева, «Белые Тигры» в полном составе, в чёрной форме.

Гости в белых майках. Встреча соперников всего неделю назад закончилась победой 604-ой. На этот раз противостояние оказалось более упорным. Чуть лучше, в связи с усилением двумя высокорослыми игроками, выглядят гости. 7:9, 6:6 -результат первых двух четвертей. Обе команды много ошибаются и мало забивают. На рывок соперника в третьей четверти, 4:12, мы не смогли ответить, всё время сбиваясь на индивидуальную игру… Начинаем день с поражения!

Перерыв! Смотрим за игрой соперников!

Второй матч. 335-я в отличном настроении. 403-я, наша «тёмная лошадка» начинает встречу точными бросками с любых дистанций! То ли старик Хоттабыч притаился среди зрителей, то ли юноши с Софийского бульвара подтверждают статистику, что команды в красном побеждают гораздо чаще других цветов формы… Как бы то ни было, 403-я с каждой минутой играет все увереннее, сохраняя своё преимущество в счёте. 335-я ухитряется в каждом быстром отрыве отдавать неудобные неточные передачи. Не помогают тайм-ауты и зонный и личный прессинг. 38:32 в пользу 403-ей! Интрига в группе неожиданно обострилась!

Решающий, третий матч в группе! У нас сложная задача, не только победить, но и отыграть разницу в -12 очков! Но, к удивлению и огорчению, комедия ошибок продолжилась! В одной из четвертей, за десять минут тигры смогли забить всего одно очко! При этом мы не уступали ни в скорости, ни в количестве атак. Подвела удручающе низкая результативность. Эмоции, высокая ответственность за итоги матчей не позволили команде раскрыть свой потенциал.

Заканчиваем свой путь в районном турнире. В этом сезоне КЭС-баскет у нас две победы и два поражения. С этой нулевой отметки начинаем подготовку к турниру будущего года. Не унываем! Только от нас самих зависит, какой командой мы станем к осени 2023 года. Обнадёживает молодой возраст «Тигров», лишь два игрока выпустятся из школы на следующий год, все остальные составят основу будущих чемпионов! Продолжаются и состязания в Царскосельской Баскетбольной Лиге. Уже 18 декабря состоятся новые соревнования, 3х3!

Спасибо Анастасии Егоровой и Виолетте Свистуновой за чёткую работу в судейской бригаде!
Желаем нашим соперникам удачи в следующем раунде!