Сегодня поражение, а завтра битва за выход!

В новом для себя красивом оранжевом зале, залитым ранним утром солнечным светом, юноши ФМЛ №30 начали вторую для себя игру. И старт игры получился поистене впечатляющим — 10:0 за три минуты, но соперник не собирался сдаваться и ликвидировал отставание до -2 уже к концу четверти.

Вторая четверть проходила по схожему сценарию, нарастили преимущество до +13, а ближе к концу игрового отрезка Кемеровская область сократила до -7.

После перерыва началась равная игра, и соперник был несколько лучше, наши ребята по ходу игры сегодня не так сильно дорожили мячом и совершили 27 потерь. И вот за две минуты до конца равный счет и начинается самый настоящий клатч. Одно уточнение — сравняв счет, петербуржцы не смогли больше набрать очков в матче. Пропустив, наши парни организовали плотный прессинг по всей площадке, не всегда успешный, нарывались на фолы, но два перехвата все-таки удалось сделать. Но в первый раз спешка привела к потере, а во второй раз Данил Щеточкин, перехватив, вышел на кольцо и не смог реализовать свою попытку, в итоге имеем первое поражение на Суперфинале.

В лидерах результативности все знакомые нам лица: Артем Корниенко 11 очков + 14 подборов, Григорий Пресняков 23 +16 и Данил Щеточкин 19 очков.

Расстраиваться времени нет, восстанавливаемся и готовимся к завтрашней решающей игре за выход в плей-офф против Тверской области в 14:00 по петербургскому времени. И в этой игре все в руках наших ребят, а мы можем им помочь своей поддержкой!

И конечно же можно посмотреть фото со второго дня в наших источниках: на сайте и группе вк.