Сколько лидеров в команде? Раз, два, три!

Ребята, кто следил или следит за НБА, знают: было одно время модно собирать звездных игроков в трио в надежде на чемпионство. Так вот, есть еще одно горячее трио в чемпионате: Иван Фармаковский, Александр Зубенко и Максим Перфильев.

Неспешно начинается игра. Позиционные атаки от 524 гимназии не работают на старте игры. 98 Школа показывает, что они готовы взрывать эту спокойную игру и убегают в отрывы 7:0 на старте. Однако гимназисты находят управу на эти отрывы, пропустив за следующие 7 минут 0 очков! При этом сами наладив нападение после тайм-аута. Вот уже Михаил Фролов забивает в отрыве AND ONE. Итог четверти +1 для гимназии №524.

Вторая четверть начинается с рывка гимназистов. Игра гимназии строится преимущественно через Артема Рузанова. В свою очередь, у 98 школы большую нагрузку на себя берет Максим Перфильев. В этой четверти команды продолжили играть в прятки.

Вот в третьей то все и случилось. 24 очка за четверть от одной команды из 48 за весь матч. И что ты с этим будешь делать. Полетело так полетело. Получил — бросил — там. Зубенко 3! Перфильев 3! Зубенко 3! Зубенко 3! И это не оценки в школе. При этом команда тоже работает, Фармаковский продолжает ходить в свои тягучие проходы и находить там очки.

-11 то что, можно отыграть. Егор Малышев подбадривает своих ребят. Гимназия играет при том в своем стиле, не сильно сбиваясь на темп соперника. Свой, весьма академический баскетбол. Но в этом баскетболе сегодня не хватило терпения, потому что были поспешные атаки издали, когда начали «гореть» а процент с игры сегодня подвел ребят. Так под контролем 98 школы и закончится матч. Зубенко даст еще две точные трехи и установит окончательный счет в матче. Хотя эти точные трехи могли забить и ученики гимназии. Одно-два попадания — и концовка была бы уже совсем другой.

В сухом остатке имеем у победителей. Иван Фармаковский много обостряет и пока не очень много попадает (9 очков). Александр Зубенко (16 очков) бьет 5/11 издали. Максим Перфильев (15 очков) может просто все делать на площадке — а главное, руководить игрой команды. При этом и команда поддерживает ребят. Денис Демид — 2 блокшота соперникам. Матвей Мальцев — 1 блок. Зато какой! Все поддерживали своего парня.

Следующие игры у команд состоятся 6 и 13 февраля против 533 Лицея. Никому просто не будет. Но это потом, а пока давайте посмотрим фото с игр. Как и всегда, в альбоме и группе ВК!