Суперфинал. Девушки. Берем убедительный реванш!

Четвертьфинал. Три шага до золота. Опять 10:00, и на площадке девушки из сборной Кировского района. Соперник — обидчик нашей команды на финале федерального округа, команда из города Гатчина Ленинградской области.

Начали не очень удачно — мяч отказывался залетать в корзину. Но и гости смогли набрать только 2 очка в первые минуты встречи. Зато потом в дело вступили лидеры — Ксения Толкачева, Инга Горская и Ксения Яковец. Именно эта тройка забивала в течение первой четверти. И благодаря плотной защите на первый перерыв уходим с солидным для этого времени преимуществом — 19:6.

Вторая четверть прошла по похожему сценарию. Отличие лишь в том, что петербурженки расслабились и стали хуже защищаться и менее активно нападать. Наставник Кировского Елене Королевой пришлось использовать оба тайм-аута, чтобы взбодрить своих девушек. В итоге — уступаем в четверти 5 очков, но все же 8 очков по итогам первой половины — не так плохо.

Третья четверть. Кто ее выигрывает — выигрывает игру. Так и получилось на этот раз. Ура — это была наша команда! Усилиями Инги Горской, набравшей 9 очков за 10 минут игрового времени, практически повторяем результат стартового периода. Девушкам из Ленобласти удалось набрать только 7 очков, причем все точные броски были сделаны в первые три минуты. Ведем 22 очка, надо просто спокойно довести матч до победы.

Четвертая четверть прошла в равной борьбе. Петербурженки не позволили соперницам приблизиться к себе, уверенно проведя концовку. К сожалению, получила повреждение Инга Горская, но надеемся, что это не помешает ей показать свои лучшие качества в оставшихся матчах.

Победа в четвертьфинале! Завтра в 12:00 — полуфинал против команды Приморского края!