Суперфинал. Девушки. Второе удачное утро!

Сегодня утром программу второго игрового дня на паркете второго зала спортивного комплекса «Море спорта» в Большом Суходоле Нижегородской области открывали команды Фрунзенского района Санкт-Петербурга и команда Владимирской области.

Петербурженки вчера одержали уверенную победу над командой из Томской области, соперницы же уступили Красноярскому краю. Таким образом, наши в случае победы гарантировали себе место в плей-офф, гостям же проигрывать было никак нельзя.

В отличие от вчерашней игры, сегодня легкой прогулки не получилось. Первые три броска Ульяны Гененрайх, Ксении Толкачевой и Марины Любавиной оказались неудачные, зато расплата за фол Ксении Толкачевой последовала незамедлительно — счет в матче с линии штрафных бросков открыла Татьяна Родионова, дважды поразив кольцо петербурженок. Тут же включилась Инга Горская, с первого раза забросив мяч с дальней дистанции. Равная игра шла до седьмой минуты, пока нашим не удалось реализовать несколько атак подряд за счет перехватов и подборов. Тайм-аут хозяев при -8 — и ситуация развернулась. Теперь уже Кировский набирает всего 3 очка за оставшееся время первой четверти, а Владимир — 9, доведя свой общий счет до 18. Всего +2, вся борьба только начинается.

Вторая десятиминутка — продолжение первой. Рывок черных продолжается, пропущено еще 11 очков подряд. Даже тайм-аут, взятый Еленой Королевой, не смог кардинально исправить ситуацию. Мяч упорно отказывался залетать в сетку после бросков наших девушек, а номинальные хозяева время от времени отличались точными попаданиями. Отставание к середине четверти составляло 12 очков, когда картина на площадке резко изменилась. Колесо фортуны развернулось на 180 градусов — уже серые практически перестали промахиваться, а представительницы Владимира не забили девять бросков подряд, совершив при этом еще несколько потерь. В результате отставание составило всего три очка.

После большого перерыва попадать перестали обе команды. И, как уже было в этом матче, вторая часть четверти все перевернула — внезапно у петербурженок открылось второе дыхание. На 20 очков Кировского усилиями Ксении Яковец, Инги Горской, Ксении Толкачевой и Ульяны Гененрайх, набранных за 6 минут, Владимир ответил лишь четырьмя. Неплохой задел перед заключительной четвертью. Главный вопрос — у кого осталось больше сил.

К радости наших болельщиков, Кировская не стала испытывать судьбу и начала планомерно наращивать отрыв, уверенно защищаясь и неплохо атакуя. По ходу четверти разница в счете достигала 19 очков, поэтому итоговый результат уже не имел большого значения. Главное — что сборная Кировского района одержала вторую победу и обеспечила путевку в плей-офф!

Завтра подопечные Елены Королевой в матче за 1 место в группе встретится с командой Красноярского края, также идущей без поражений. Начало встречи — в 10:00 по петербургскому времени!