Суперфинал. Девушки. Уверенный старт!

Следом за парнями в борьбу за медали вступили девушки. Наш город представляет сборная Кировского района под руководством Елены Королевой, соперники — команда Советского района Томской области.

Матч пошел по отличному от игры юношей сценарию. И к большой радости болельщиков петербурженок, именно наша команда стала причиной этих отличий. Первые же два броска, причем из-за дуги, Ксении Яковец и Инги Горской достигли цели. Не дали номинальным хозяевам выполнить бросок за отведенные 24 секунды, и еще два очка второго шанса от Ксении Яковец. 8:0. Белым удалось набрать первые очки на исходе четвертой минуты, при этом Кировский уже наколотил 14. Елена Королева начала делать замены, игра немного подравнялась. 26:10 по итогам первой четверти.

Вторая четверть прошла также при полном превосходстве подопечных Елены Викторовны. Девушки в черном были быстрее и точнее своих соперниц, хотя и допустили немало промахов и потерь. Не прикладывая больших усилий, увеличиваем разницу по итогам четверти еще на 3 очка и уходим на большой перерыв с почти двукратным преимуществом — 43:24.

Большой перерыв не изменил расстановку сил на паркете. Петербурженки продолжили наращивать отрыв, попадая с неплохим процентом и удачно защищаясь. Авторы точных бросков в четверти — Толкачева, Горская, Ермакова, Яковец, Васинова, Гененрайх — практически от всех наших игроков исходила реальная угроза кольцу соперников. И уже плюс тридцать. Заключительная четверть превратилась в формальность.

Это понимали обе команды, поэтому на площадке появились девушки, получающие обычно меньше игрового времени, чем лидеры. Сборные играли в свое удовольствие, радуя зрителей изящными передачами и точными бросками. Результат десятиминутки уже был не важен. Итоговый счет матча — 68:47, уверенно идем дальше.

Лучшими на площадке у нас стали Инга Горская (20 очков и 17 подборов) и Ксения Яковец (20 очков и 7 подборов). Следующий матч — уже сегодня в 10:00 по петербургскому времени против команды из Владимира.