Суперфинал. Юноши — двукратные серебряные призеры

В заключительной и главной встрече сезона сборная Фрунзенского района сражалась с командой г. Кукмор респ. Татарстан.

Наши ребята начали довольно уверенно, поведя к середине первой четверти уже 9 очков. Однако затем допустили большое количество промахов, что позволило соперникам сократить отставание — 17:13 по итогам стартового отрезка. Во второй четверти петербуржцы сохранили боевой настрой и забросили ровно столько же очков, сколько и в первой, при этом позволив Татарстану набрать на 2 очка меньше. Уходим на большой перерыв со счетом 34: 24. Вполне неплохое преимущество, однако не для самого важного матча.

После большого перерыва картина на площадке поменялась. Наши все так же попадали с переменным успехом, однако игра в защите разладилась. Даже тайм-аут, взятый Владиславом Шумковым и Станиславом Харитоновым, не смог сбить атакующий порыв зеленых. Как результат — всего 2 очка разница перед заключительной десятиминуткой.

Начало четвертой четверти — и опять провал. Мяч после бросков наших ребят упорно отказывается залетать в корзину. И вот уже Кукмор впервые в матче выходит вперед. И, как оказалось — уже до самого конца. Разница балансировала между двумя-четырьмя очками в течение последних двух минут финала. Концовка. Проигрываем три очка. Не забивает дальний бросок Никита Бойков. Очки второго шанса дважды не удается набрать Арсению Жигалеву. Подбор Ильфара Садуртинова — и сразу тактический фол Никиты Бойкова. Ильфар оставляет призрачную надежду, забивая один из двух. Ответная атака — и Булат Хурамшин фолит на Никите Косогове при дальнем броске! Минус четыре и три попытки с линии штрафного броска. Первые два — точно! Третий — специально мимо. Добивание Арсения Жигалева — и в дужку…

Проигрываем два очка и становимся двукратными серебряными призерами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Еще несколько лет назад даже попадание на Суперфинал считалось успехом для наших команд. А сейчас — мы искренне считаем, что достойны большего, чем серебро. Но в любом случае, петербуржцы — молодцы!