Суперфиналисты вступают в игру!

Лучшая юношеская команда Санкт-Петербурга прошлого года — Губернаторский физико-математический Лицей №30 — открыла свой сезон в своем зале против Гимназии №24 им. И.А Крылова.

Зная особенности своего зала и имея преимущество в физических данных, тридцатка буквально цементирует свою краску в первой четверти, позволяя набрать соперникам всего 5 очков. Далее, используя преимущество на подборе, кто-то всегда был готов убежать и забить быстрые два очка в отрыве. Все верно. В защите команда работает , в нападении отдыхает. +16 к перерыву.

Потеря многих лидеров не могла не сказаться на игре лицеистов. В третьей четверти гимназисты приноровились к условиям. Под кольцом начал работать Батищев Алексей, собирая очки второго шанса. Атаки команды лучше смог наладить Марков Никита. Шумные болельщики 24 гимназии, пришедшие поддержать своих ребят, гонят команду вперед. Результат не заставил себя ждать. Отставание сокращено, остается -7 и плотная борьба на каждому участке площадки.

По хорошему мы можем охарактеризовать данную встречу как противостояние двух Никит. Рогачевский против Маркова. Оба лидера много брали на себя, атаковали и руководили игрой команд. Чуть лучше, особенно в четвертой четверти, получилось у Никиты Рогачевского. Применяя свою физическую мощь, он с мячом в руках шел, не замечая соперников, от штрафной, и скидывал или отправлял мяч в кольцо!

51-27 bтоговый счет данного противостояния. Тридцатке предстоит еще много работы с формированием состава и выстроенном игры. У гимназии №24 есть еще все шансы побороться за выход. Команда выглядела очень достойно в первом матче.