Устали. Но надо собраться. Впереди принципиальный матч с Ненецким АО за 7 место.

Утро добрым не бывает? Тяжелым точно бывает. Игра начинается с сильного напора Архангельской области. Соперницы с первых секунд обрушивают шквал атак в наше кольцо, открывают счет в матче и сразу же берутся прессинговать по всей площадке. Приходится брать тайм-аут и наводить порядок.

Василиса Чепило открывает счет очкам для 291 школы. В следующей атаке Дарья Еремеева выводит команду вперед, и начинаем снова качаться на качелях с соперником. Атака туда, атака сюда. По очереди девушки перехватывают лидерство друг у друга. Архангельская область выглядит посвежее. Девушки 291 школы не против покидать издали. Александра Бычкова дает три в копилку. Затем Таисия Семернина поддерживает и продолжает идти рядом с соперником.

В быстром отрыве под сирену Вероника Никифорова замыкает четверть. Плюс один для 291 школы по результатам 10 минут. Наши девушки совершили на 9 бросков больше соперников, 8 из которых с дальней дистанции. Наладить прицел и пойдет полегче. Пока же дышим и переходим ко второй четверти.

В игре происходит много контактов правильных и не правильных. Главное держать свои эмоции под контролем. По традиции в начале четверти тренер команды берет тайм-аут. Напор Архангельской области превращается в большое количество фолов и штрафных  в наше кольцо. Накопленная усталость заканчивается неспортивным от Дарьи Еремеевой. Теперь начинаем держаться на расстоянии 6 очков от соперниц. В защите не получается справиться с Дианой Кезиной. Большая соперниц проводит хороший отрывок в нападении, разбираясь раз за разом в нашей краске.

Тяжелая игра. В первую очередь по физическим кондициям начинаем уступать. В некоторых моментах настолько тяжело, что приходится защищаться втроем против полной команды соперниц. Надо терпеть. Надо ждать большого перерыва. И как можно меньше отпустить соперниц, чтобы потом выдать свою фирменную концовку. Упустив несколько отрывов в конце четверти, не забив свои мячи. В общем, по итогу двадцати минут имеем минус десять.

После большого перерыва на старте четверти получаем рывок 10:3 за две минуты. Скажем, в n-ый раз. Не хватает физики. Слишком напряженный график за эти три дня. В такой ситуации, возможно, имеет смысл уже чуть-чуть себя пожалеть и оставить запас на вечерний матч. Ко всем проблемам добавляется пятый фол Вероники Никифоровой ближе к концу третьей четверти и у Александры Бычковой уже 4.

Наша традиция соблюдается и в четвертой четверти. Тренер 291 школы снова берет тайм-аут спустя минуту игрового времени. Стабильность – это хорошо. И вторая традиция тоже соблюдается. Четвертая четверть в равной борьбе и двумя очками Василисы Чепило устанавливается окончательный счет игры. Поражение сводит нашу команду с командой Ненецкого АО за 7 место на турнире. Игра состоится в 18:00. Про первую игру напоминать не надо? Надо успеть отдохнуть. И никаких реваншей. Нужна вишенка на тортике.

В этой игре Василиса Чепило набрала 20 очков и 10 подборов, Дарья Еремеева — 15 очков и 13 подборов и Таисия Семернина — 10 очков.