В 596 школе из ударного кулака лишь один палец не проявил себя ярко в статистическом отчете, но Глеб Ганин и Владислав Дубский на месте!

Все спокойно, все надежно, Владислав Дубский не столько красив в своей игре на старте матча, сколько невероятно эффективен, 5 очков подряд и ощущение, что лидер «Юниора» не хочет никаких интриг в этом матче.

Мобильная и высокая зонная защита от 596 школы мешает набирать соперникам легкие очки, да и вообще это становится трудно на первый взгляд. Спустя 3 минуты уже 9:0 и 98 школа ищет пути выхода из ситуации, взяв тайм-аут.

Выход все-таки нашелся, первые очки для 98 школы приносит Максим Перфильев спустя почти 7 минут после начала встречи, но раз один мяч в корзине, то за ним можно пускать и следующие, вот и с 15:0 к тому моменту, четверть закончилась всего на -9.

Во второй четверти все начинается также, сначала 9:0 рывок от 596 школы и только после этого у 98 школы начинает получаться что-то в атаке спустя 6 минут. И если «Юниоры» чувствуют свое преимущество и никуда не спешат, дополнительно имея несколько вариантов как развивать свои атаки, то Андрею Безбородову и 98 школе надо что-то придумывать. Несмотря на это, тайм-аут берет Владимир Каменек и намекает, что преимущество может и подтаять, а играть еще много и его ребятам нельзя расслабляться. И конечно же слова тренера находят отклик от игроков на площадке, 32:14 к окончанию первой половины и можно уже где-то задуматься о красивых моментах .

Во второй половине ничего не изменилось, на данный момент Школа 596 лучше укомплектована и подготовлена. Да, шумно было, ребята из двух команд не сдавались, поддерживали друг друга, но интрига будто бы покинула эту встречу — 50:22, и мы все-таки ждали хоть одного данка, а то как же так, самая зрелищная команда и такой вот академичный баскетбол.

С другой стороны, наши ожидания — это наши проблемы. А команды играют за выход в полуфинал. В четвертой четверти не произошло ничего необычного, «Юниор» пытался получать удовольствие от заключительной десятиминутки, парни поддерживали каждое удачное начинание друг друга, особенно первые набранные Алексеем Филипповым очки в матче №1, вот тогда команда искренне радовалась и поддерживала партнера!

В 596 школе из ударного кулака лишь один палец не проявил себя ярко в статистическом отчете, но Глеб Ганин с 21 очками и 11 подборами, а также Владислав Дубский с 25 очками и 14 подборами на месте и помогают своей команде пройти в полуфинал, который пройдет естественно 28 февраля. А время игры 11:45.