Вторая игровая неделя началась с матча девушек — гимназия 470 встречалась с командой 51 школы.

В первой игре дня встречались равные на первый взгляд соперники, с равными шансами на победу.

Но как известно, победу в игре одерживает та команда, которая лучше подготовлена на данный момент.

ШБК «Взлет» выходит на полосу для разгона и, при равном количестве атак в начале, быстрее находит свою реализацию. Как итого — 8:2 на старте, но чувство недосказанности от 51 школы остается.

Во второй четверти череда потерь в центре площадке не давала девушкам реализовать потенциальные шансы на набранные очки, но, в тоже время, убежать от соперниц тоже не получалось, засуха во второй и всего 3:2.

Во второй половине ситуация матча резко изменилась и реализация двух дальних бросков от №3 Елизаветы Кониной позволила команде 51 школе сравнять счет к концу третьей четверти.

Начинаем четвертую четверть с чистого лица, у команд появляются дополнительные силы, темп взвинчивается, агрессия в сторону кольца нарастает. Но в школе 51 был всего лишь один игрок, готовый набирать очки в этой встрече — вышеупомянутая Елизавета набирает 16 очков. Как часто бывает, одиночных усилий не хватает, в то время как ШБК «Взлёт» после захода на заправку наконец-то прорвало. №1 Ольга Ромаданова набирает 19 очков + 14 подборов и ведет за собой 470 к победе. Неожиданная развязка — 14:3 в четверти и вопрос о победителе снят.

Так же отметим №2 Ксению Бабкину сделавшую 23 подбора и обеспечившую такую необходимую надежность под щитами!