Выборгский район. Юноши 471 школы — чемпионы!

В Выборгском районе подошли к концу соревнования муниципального этапа среди команд юношей.

В финальный день первыми на паркет школы 471 вышли команды 101 лицея и 622 гимназии, сражавшиеся за бронзовые медали.

В первой четверти шла равная борьба, итогом которой стал паритет на табло — 9:9. Но затем лицеисты взяли быка за рога — 11:4 во второй десятиминутке, 9:5 — в третьей и уверенные +11 к заключительной четверти. Номинальные гости не смогли оправиться от удара и уступили и в последнем отрезке. Итог — 42:28, уверенная победа 101 лицея и бронзовые медали!

Финал же получился на редкость жарким. Хозяева встречались с 457 школой. Ни одна из команд не могла добиться хоть сколько-нибудь ощутимого преимущества до финальной сирены. Ключевой же стала вторая четверть, в которой гостям всего один раз удалось поразить кольцо соперника, да и то это случилось с линии штрафного броска.

Всю вторую половину 457 пыталась догнать соперника, но в итоге остановилась в одном шаге от успеха. 2 очка преимущества хозяев, и именно они будут представлять район на городском этапе!

Ну а после окончания игр прошла церемония награждения кубками и медалями Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ!

И по традиции — смотрим фото на сайте и в нашей группе!