Жестко. Больно. Тяжело. Эмоциональный финал 528 гимназии против 291 школы, который никого не оставит равнодушным.

Как на счет тишины и спокойствия? Точно не в финальном матче у девушек. За первое место встретились гимназия №528 и школа №291. С первых же секунд болельщики дают такой заряд энергии, что всем в зале становится ясно – это будет грандиозный финал. 

Пока девушки привыкают к атмосфере матча и новому для себя залу. На площадке мы видим много борьбы. Рекорды результативности и проценты попаданий остались в прошлом. Столько дополнительных факторов мешает девушкам. 

Лидера команды Старт Карину Леонтьеву опекают с первых минут очень плотно. Такая плотность вынуждает Карину получить к середине второй четверти третий фол. И что самое приятное, в таком напряженном матче каждый игрок пытается себя проявить что в атаке, что в защите. Каждый игроку имеет шанс, не боится и проявляет. 

К середине второй четверти благодаря выполненным установкам от тренера, гимназия №528 получает преимущество в пять очков. Если в этом шуме получится слышать тренера и далее, то Старту будет намного проще. В 291 школе пока не удается наладить прессинг , но все меняется в секунды! Василиса Чепило забивает два с фолом, а это четвертый фол для Карины Леонтьевой! Сразу же перехват от Дарьи Еремеевой, которая до этого была в засаде и бросила 0/10. 

Тайм-аут. 528 гимназии надо дотерпеть до большого перерыва, успокоиться и играть в свою игру. Пока же играть идет у Олимпа, болельщики гонят вперед, и после четвертого фола у лидера соперниц у 291 школы будто бы полетело. Как минимум, они стали себя свободнее и увереннее чувствовать. 
Надо оно, может, и надо, но концовка целиком и полностью за Олимпом. Рывок +10 за 4 минуты и на перерыв они уходят лидерами в счете. 

Внимательно выслушав указания тренера в большом перерыве, Старт снова вышел на площадку с холодной головой. В нападении, если не спешить, то получается. В защите тоже получается. С одним большим НО. У двоих игроков 4 фола, и надо быть острожнее. В клуб к Карине добавилась Валерия Шевцова. К середине четверти СтАрт идеально защищается, ловит на себе фолы, заводя соперниц в бонус, и сокращают отставание до одного очка!

Нервы. Нервы и еще раз нервы. На конец третей четверти Александра Бычкова и Василиса Чепило получают по 4 фола. Шансы уравнялись. Арика Уткина в быстром отрыве сранивает счет. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗАНОВО!

Четвертая четверть. Назовем ее игрой в тир или боулинг. Сначала за 5 фол садится Василиса Чепило. Но недолго ликовала 528 гимназия. Спустя немного времени вслед за соперницей отправляется и Елизавета Пиголкина. Счет равный. Все в ожидании развязки. 

Пока же команды продолжают качать себя и зрителей на размашистых качелях. К середине четверти амплитуда 528 школы сильно снизилась. За 5 фолов сели София Лукьяненко и Валерия Швецова. 

5 минут чистого кайфа предстояло для болельщиков. Независимо от результата, толпа уже была заведена на максимум. Любое успешное действие встречалось такими бурными овациями. 

В 528 гимназии команда защищается и сохраняет Карину. У 291 школы начался период, когда не летит. Первый выпад делает Карина. 8 последовательных очков подряд и 5 очков преимущества для Старта. За 3 минуты до конца. 
Далее 291 сокращает до одного, и Арина Цветкова берет последний тайм-аут для своей команды. Клатч тайм!

Подбор, быстрый отрыв, AND ONE Вероники Никифоровой выводит Олимп на +2. Решающие очки для 291 школы. Карина Леонтьева пыталась, как могла. ШСК «ОЛИМП» представляющий школу №291, становятся чемпионами Санкт-Петербурга среди женских команд!

Другие новости