В СОК «Атлант» г. Шиханы 22 января 2026 года, прошли игры Дивизионального этапа по баскетболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных организаций Саратовской области Всероссийского Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2025-2026 гг.
В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек: МО г. Шиханы, Хвалынского, Новобурасского, Базарно-Карабулакского, Духовницкого районов.
Право представлять Дивизион в следующем этапе соревнований предстоит юношам МОУ СОШ №3 г. Хвалынск Хвалынский район и девушкам филиал МБОУ «СОШ №2» Базарно-Карабулакский район.
В итоге места на пьедестале почёта распределились следующим образом:
Юноши:
1 место — МОУ СОШ №3 г. Хвалынск Хвалынский район
2 место — МОУ «СОШ №12 им. Героя России А.И. Потапова» МО г. Шиханы
3 место — МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы» Новобурасский район
Девушки:
1 место — МБОУ «СОШ №2» Базарно-Карабулакский район
2 место — МОУ «СОШ №12 им. Героя России А.И. Потапова» МО г. Шиханы
3 место — МОУ «СОШ «Созвездие» с. Тёпловка» Новобурасский район
Поздравляем победителей и призеров!!!
Выражаем огромную благодарность Извекову Владимиру и Колодину Михаилу за организацию и проведение соревнований, а также судейской бригаде за качественное и профессиональное судейство.
Фото с дивизионального этапа смотрите в АЛЬБОМЕ!