В финале чемпионата ЦФО участвовали первомайцы

Соревнования Центрального федерального округа состоялись в Ярославле. Команда первого корпуса Первомайской школы не заняла верхних строк турнирной таблицы. Однако престижные соревнования подарили юношам бесценный опыт и массу положительных эмоций.

Фото: архив Степана Михина

В чемпионате ЦФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Ярославле участвовали 16 команд юношей.

Тамбовскую область представила команда первого корпуса Первомайской школы. В её состав вошли десятиклассники: Сергей Честных, Степан Михин, Данил Кошкин, Андрей Зайцев, Михаил Склейнов, Александр Ви, Александр Толмачёв, Никита Анциферов, Дмитрий Кинжалов, Александр Казаков, Матвей Ленкин.

– В Ярославль мы собирались с серьёзным настроем, готовились. Но, признаюсь, на победу не рассчитывали. Мы предполагали, что в соревнованиях такого уровня будут участвовать классные баскетболисты. Здорово состязаться с сильными соперниками, даже если не удаётся победить, – признался участник команды Степан Михин.

Фото: архив Степана Михина

В рамках чемпионата ЦФО первомайцы провели шесть встреч: с командами из Белгородской, Смоленской, Ивановской, Курской, Калужской и Брянской областей. Во всех матчах первомайцы уступили.

– В соревнованиях такого уровня мы участвовали впервые. Наши ребята показали хорошую игру, но соперники оказались гораздо сильнее. Несмотря на поражение, получили бесценный опыт и массу положительных эмоций. Ребята поняли, какие допустили ошибки. Будем над ними работать, – подчеркнул педагог дополнительного образования, тренер команды Александр Мельниченко.

Другие новости