Сегодня в Плавском районе стартовал 4-й муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015гг.

23 октября 2014г.

Открыли Чемпионат юноши Молочно-Дворской СОШ и СОШ №4.
Молочно-Дворцы не старались быть «добрыми» хозяевами и с первых минут игры захватили лидерство. Конечно, ребятам из СОШ №4 трудно было противостоять хозяевам, так как они не имеют своего спортивного зала и соответственно условий для своего совершенствования, но боролись они до последних секунд.
В итоге хозяева победили со счетом 41:7 (2:12, 0:6, 1:12, 4:10).

Состав команды М.Дворской СОШ и кол-во забитых мячей:
Афанасьев Владимир (11), Алиев Кямран (16), Лавров Алексей (6), Зиновьев Дмитрий, Долинин Николай (2), Федотов Сергей (6).

Плавская СОШ №4:
Рыжов Максим, Курбатов Сергей (2), Карасев Александр, Семелеткин Максим, Кабаков Андрей, Боровков Кирилл (5).

Лучшим игроком в команде хозяев был Афанасьев Владимир, у гостей Боровков Кирилл.

Следующие две игры прошли в с.Мещерино. Местные юноши и девушки принимали своих сверстников из Плавской СОШ №1.

Обе игры были интересными. Принимая во внимание, что и юноши и девушки из Плавской СОШ №1 прошлогодние Чемпионы, и состав команд практически не изменился, финальный счет для команд хозяев вполне приличный.

Первыми на площадку вышли юноши.
Сразу было видно превосходство гостей в росте, к тому же команда хозяев гораздо моложе. Гости вели всю игру и в итоге победили 76:34 (24:6,16:8, 18:16, 18:14). Мещеринская команда вполне может побороться за медали Чемпионата.

Состав команд и кол-во забитых мячей:

Мещеринская СОШ:
Архипов Николай (12), Колесов Виктор (20), Абрамов Дмитрий (2), Можилевский Владимир, Угаров Сергей, Фомин Илья, Аристархов Юрий, Архипов Евгений.

Плавская СОШ №1:

Дмитриев Владислав (26), Астахов Егор (18), Митюков Павел, Курохтин Николай (2), Башкиров Кирилл (8),Бологов Артем (16), Карпов Роман (4), Лебедкин Антон, Корнеев Роман (2).

Лучшими игроками команд стали: Архипов Николай и Дмитриев Владислав.

Завершали сегодняшний день девушки.
С первых минут «хозяйки» дали понять, что простой игры не будет. Первая четверть закончилась со счетом 6:6.Вторую четверть выиграли девушки из СОШ №1 18:2. В третьей сильнее были Мещеринские девушки 13:11. Но на большее сил у основного состава хозяев не хватило. Четвертую четверть они проиграли 23:2. Итоговый счет 58:23 в пользу девушек из Плавска.

Составы команд и кол-во заброшенных мячей:
Мещеринская СОШ :

Махмудова Марина (9), Бурмистрова Анастасия (2), Воробьева Виктория, Долгушина Арина (4), Зайберт Юля, Сапронова Ирина (8), Быкова Татьяна, Сулаева Алина, Мартынкина Вера.

Содаткадамова Сабрина (18), Рыжакова Оля (6), Еремина Кристина (6), Самсонова Виктория (20), Хафизова Алина (7), Кулинченко Алина, Соломатова Эльмира, Матюхина Юля, Степанова Ольга, Афонина Елизавета.

Лучшими игроками в командах стали: Махмудова Марина и Содаткадамова Сабрина.

2. Содаткадамова Сабрина СОШ №1 — 18 очков
3. Махмудова Марина Мещеринская СОШ- 9 очков.

Завтра одна игра. В 18:00 в ФОКе встречаются команды девушек Плавской СОШ №1 и Волхонщинской СОШ.