ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП. 1/2 финала.

7 февраля в Туле состоялись полуфинальные игры, первыми играли девушки.
   Обе игры прошли по одному сценарию, одна команда была сильнее другой и даже разница в счёте одинаковая +35. 1 полуфинал ШБК «ПАНТЕРА» АЛЕКСИН одержал победу над ШБК 43 ТУЛА со счётом 65:30. Во втором полуфинале ШБК «ОЛИМП» ТУЛА выиграл у ШБК «КИРЕЕВСК» со счётом 58:23.

У юношей всё было по другому, два полуфинала прошли в равной захватывающей борьбе и судьба матчей решалась на последних минутах . В первой игре команда из КИРЕЕВСКА оказала достойное сопротивление юношам из Сош 18 г. НОВОМОСКОВСК. За две минуты до конца встречи счёт был 43:40 , но в концовке очень здорово сыграли лидеры команды 18 школы и команда Новомосковска выиграла матч 58:46 и вышла в финал.
   Во втором полуфинале борьба была до последней секунды. Первую четверть юноши Тульского Лицея просто вынесли Лицей из Новомосковска 23:8. у лидера Тулы Сасова Павла всё «летело» и соперник сделать ничего не смог. Но во второй четверти всё пошло по другому сценарию и теперь забивали только ребята из Новомосковска счёт второй четверти 15:2. И первая половина закончилась 23:23. Дальше шла тягучая, равная игра и победителем могла стать любая команда. Больше повезло Лицею из Новомосковска счёт 47:45.

Теперь 14 февраля нас ждут два увлекательных финала у девушек сош 9 Алексин -Лицей 2 Тула., а у юношей впервые в истории финалов сыграют две команды из Новомосковска Лицей и Сош 18. Так же в упорной борьбе пройдут матчи за 3 место, у девушек ЦО 43 Тула сыграет с девушками из ЦО1 Киреевск. А у юношей Тульскиц Лицея 2 сыграет с командой ЦО1 Киреевск. Ждём понедельник 14 февраля и решающие матчи.