Финал Ржевского района чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет 2018-2019гг среди команд юношей!!

В Ржевском районе прошел финал муниципального этапа чемпионата ШБЛ-КЭС -Баскет среди юношей.

В соревнованиях участвовали 5 команд района (МОУ СОШ №2,МОУ СОШ №3,МОУ СОШ №5, МОУ СОШ№1 и МОУ СОШ №12), которые по итогам однокругового турнира должны были определить лучшую баскетбольную дружину муниципального образования.

В итоге, звание сильнейшей команды муниципального этапа безоговорочно досталась многолетнему победителю, четырехкратному чемпиону чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет Тверской области, четырехкратному победителю чемпионата ЦФО, двукратному призеру Суперфинала ШБЛ КЭС-Баскет — ШБК «Олимпия» г.Ржев МОУ СОШ №2. Команда, ведомая бесменным и опытным наставником Юрием Артемьевым, довольно уверенно прошла весь турнир, обыграв поочередно всех своих соперников.

В решающей игре  ШБК «Олимпия» обыграла команду МБОУ СОШ №5 со счетом 66-49. В итоге баскетболисты МБОУ СОШ №5 завоевали серебро муниципального этапа, а бронзовым призером стали парни из МБОУ СОШ №12, проигравшие серебряному призеру 14-32.

Финал дивизиона «Запад пройдет в середине января 2019!

Точное место и сроки проведения  будут опубликованы позже.