Муниципальный этап чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет в Рамешковском районе!

В Рамешковком районе определились победители муниципального этапа чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет Тверской области.

В соревнованиях у юношей приняли участие 4 школы района:Рамешковская СОШ, Кушалинская СОШ, Киверичская СОШ и Застолбская СОШ. Ребятам предстояло провести однокруговой турнир в подгруппе с последующим участием в турнире плей-офф.

По итогам группового турнира сильнее оказались многократные победители муниципального этапа — представители Рамешковской СОШ. Вторыми стали ребята из Кушалинской СОШ, третьими — спортсмены Застолбской СОШ.  В полуфинале  плей-офф ребята из Рамешковской СОШ победили представителей Застолбской СОШ со счетом 30-6, а парни из Кушалинской СОШ обыграли представителей Киверичской СОШ 18-6. В Финале Рамешковские парни в упорной борьбе обыграли Кушалинских баскетболистов ( 30-26) и завоевали путевки в финал дивизиона «Восток». Бронзовыми призерами стали ребята из Застолбской СОШ, победившие Киверичскую СОШ с довольно большой разницей 32-14.

В турнире девушек приняли участие также 4 школы района: 2 команды Кушалиской СОШ, Рамешковская СОШ и Киверичская СОШ. По итогам кругового турнира победу и путевку в финал дивизиона завоевали многократные участницы регионального финала -баскетболистки Рамешковской СОШ. Серебрянные медали у девушек из Кушалино, бронза досталась представительницам Киверичской СОШ.

Исполнительная дирекция регионального чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет поздравляет победители и призеров муниципального этапа и желает успехов ребятам и девчонкам из Рамешковской СОШ в финале дивизиона «Восток»!