В Твери состоялся финал дивизиона «Центр»!!!

В областной столице на базе АНО ДС «Юность» состоялся финал дивизиона «Центр» регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Тверской области.

В соревнованиях приняли участие 7 команд: 4 у юношей и 3 у девушек, победители муниципальных этапов.

В итоге, по истечении двух соревновательных дней, путевку в финал регионального чемпионата завоевали юноши и девушки представляющие Московский района г. Твери: Гимназия №10 у девушек и МОУ СОШ 45 у юношей.

Отметим, что в финале юношеского турнира баскетболисты МОУ СОШ №45 выйграли у Гимназии №12, представлявшей Центральный район, с преимуществом в 1 очко (80-79). Бронзовые медали у ребят достались команде Заволжского района, который представляла МОУ СОШ №46, обыгравшая команду МОУ СОШ №19 со счетом 65-63.

У девушек, баскетболистки Гимназии №10, за явным преимуществом сначала обыграли представителей МОУ СОШ №14 из Центрального района, а в финальном матче «камня на камне» не оставили от обороны спортсменок Заволжского района представленных МОУ Гимназией №8, выйграв со счетом 105-15.

Победители были награждены комплектами профессиональной баскетбольной формы, в которой им предстоит участвовать в финале регионального чемпионата, который пройдет 15-16 февраля в ДС «Юбилейный».

Другие новости