Турнир среди педагогов и наставников прошёл в Ижевске

12 марта в Удмуртской Республике состоялся Турнир среди педагогов и наставников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг.

Игры прошли в спортивном комплексе Ижевской государственной медицинской академии. За звание лучшей команды педагогов, наставников в регионе боролись сборные дивизионов «Юг», «Юго-запад», «Центр» и «Север».

В первой игре встретили команды «Юго-запада» и «Юга». Уверенная первая половина «Юго-запада» (38:18) позволила команде спокойно провести этот матч и одержать победу – 73:40.

Сборные «Север» и «Центр» встретились в следующем матче. Игра была напряжённой – хладнокровные учителя физкультуры с севера против опытных городских тренеров. Никто не хотел отдавать победу. Но Сергей Вечтомов и Алексей Чирков из команды «Север» решили исход этого матча, забив по 20 очков каждый. Встреча закончилась со счётом – 52:43, победа досталась наставникам «Севера».

В «бронзовом» матче встретились сборные «Юг» и «Центр». К сожалению, в первой половине встречи игрок команды «Юг» Яков Митрошин получил травму, а в третьей четверти лидер сборной Алексей Баранов сел на скамейку запасных за пять персональных замечаний. Конечно, тренеры «Юга» не сдались, продолжили бороться, но этого было недостаточно, чтобы удержать Эдуарда Михайлова из сборной «Центр». Третье место досталось сборной дивизиона «Центр» – 45:33.

Судьбу путёвки на Суперфинал решили команды «Юго-запад» и «Север». Тренеры «Юго-запада» сразу навязали соперникам свою игру. Для победы у них было всё – рост, игровой и тренерский опыт, скорость и сыгранность. Однако наставники «Севера» не собирались легко отдавать золотые медали – Сергей Вечтомов забил 34 очка за игру.

Лидеров «Юго-запада» Сергея Серёгина, Валентина Ефимова и Алексея Александрова это не смутило. Они продолжили свой путь к главному старту сезона. 71:51 – победа досталась команде «Юго-запад».

В большом перерыве финальной игры прошёл конкурс «Выбей всех». Здесь вновь отличился Сергей Вечтомов. Ему достался приз от Федерации баскетбола «Удмуртия».

Впечатлениями от Турнира поделился игрок «Юго-запада» Игорь Осипов:

– Спасибо, что собрали тренеров, выпустили на площадку. Дети видят, что не только они играют и стараются, но и их тренеры. Турнир получился интересным. Все выкладывались на сто процентов. Конечно, главной целью было встретиться со всеми, подвигаться. А стать победителями – очень приятный бонус к сегодняшнему дню. Надеюсь, что этот турнир теперь будет регулярным.

Награждал победителей и призёров Турнира председатель Федерации баскетбола «Удмуртия» Марат Зиятдинов.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

I место – «Юго-запад»
II место – «Север»
III место – «Центр»

Фото с Чемпионата тренеров Удмуртской Республики можно посмотреть в АЛЬБОМЕ!

Другие новости