Региональный финал 16 февраля

   Во Владимирской области региональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг. завершился 16 февраля 2022 года. Спортсменов  гостеприимно встретил спортивный комплекс ДЮСШ «Собинка» г.Собинки.

В этом году в финал вышли команды ,которые ни разу не выходили на региональный этап:девушкиСеливановского района Новлянской СОШ и девушки Судогодского района СОШ №1 г.Судогды и юноши СОШ №15 г.Владимира.

Первыми на паркет сражаться за третье место вышли  девушки Александровского района СОШ №13 г.Александрова иСеливановского района Новлянской СОШ.С первых минут матча девчата из Александровского района не оставили никаких шансов на победу своим соперникам и уверенно одержали победу. Встреча  завершилась со счетом 78:9.

За третье место у юношей боролись команды СОШ №15 г.Владимира и СОШ №1 г.Меленки.Юноши из г.Владимира,проиграв в дивизионе 3 очка,были решительно настроены на победу.Благодаря организованной игре и результативным атакам они победили с разницей в 47 очков —  50:3.

За золотые медали боролись баскетболистки из СОШ №36,которые уже становились серебряными призерами Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и наши дебютантки из Судогодского района СОШ №1 г.Судогды. Но и этой игре сюрпризов не произошло и уверенную победу одержала команда из г.Владимира.Игра закончилась со счетом 89:9.

   В борьбе за первое место и путёвку на финал чемпионата Центрального федерального округа команда из города Кольчугино уверенно одержала победу над соперниками из г.Юрьев-Польского –100 :6.

   Поздравили и наградили участников, призёров и победителей соревнований президент Федерации баскетбола Владимирской области  Земсков Сергей Вячеславович,заместитель  начальника управления образования Собинского района – Серова Екатерина Викторовна,директор управления по культуре,физкультуре и спорту ,туризму и молодежной политике-Федотова Анна Евгеньевна, заместитель директора по персоналу филиала ПАО «Т-Плюс» — Афонина Татьяна Юрьевна.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом

Девушки:
     I место — г. Владимир СОШ №36
     II место — г. Судогда СОШ №1
     III место — г.Александров СОШ №13

MVP –  Слободянюк Анастасия (г. Владимир СОШ №36) 

Юноши:
     I место — г. Кольчугино СОШ №1
     II место — г. Юрьев-Польский СОШ №1
     III место — г.Владимир СОШ №15

MVP –Находнов Егор  (г. Кольчугино СОШ №1) 

Другие новости