Дивизион А

13 Января 2023 г, на территории Эртильского района проходил дивизиональный этап среди девушек. В соревнованиях приняли участие 3 команды : МКОУ «Каширская СОШ, Терновская СОШ№2, МБОУ»Эртильская СОШ с УИОП». Главной судейской коллегией было принято играть по круговой системе. Под предводительством Шульги Бориса Семеновича команда из Эртильского района с разгромным счетом победила своих соперников, тем самым получив путевку на финал Воронежской области ( Региональный этап) который состоится 11-12 февраля в городе Воронеж. Что касаемо второго места, то здесь довольно получилась интересная игра, команды Каширского и Терновкого района играли до последней секунды матча и ни кто не хотел упускать победу из своих рук, на протяжении всего матча лидировала команда Терновская СОШ№2, но в четвертой четверти девочки не смогли забить ни одного мяча, а соперник воспользовавшись не реализованными бросками соперника вырвал лидерство и как итог победу в матче!

1 место — МБОУ»Эртильская СОШ с УИОП»
2 место — МКОУ «Каширская СОШ
3 место — Терновская СОШ№2

MVP соревнований стала: Некрасова Ангелина

20 января 2023 стартовали юноши, в начале соревнований был проведен парад, всех участников соревнований по приветствовал, один из главных из мира баскетбола Эртильского район, человек который вложил в развитие баскетбола в Эртильском районе всего себя: Гайфуллин Евгений Наруллаевич. Экс-руководитель МКУДО «Эртильская ДЮСШ» муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Эртильская детско-юношеская спортивная школа». Напутственные слова были сказаны, всем участникам соревнований пожелал удачи, » И пусть победит сильнейший»!

Места распределились следующим образом

В соревнования приняли участие 5 команд : 1.МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП, 2. Терновская СОШ №2, 3. МБОУ БСОШ, 4. МБОУ Бобровский ОЦ «Лидер» имени А.В. Гордеева. 5.МКОУ «Колодезянская СОШ. ГСК было принято играть по круговой системе. Все матчи шли довольно упорно, во первых не было большого преимущество ни одной из команд, кроме конечно нашего лидера ( Эртильского района ). Отметить хочется команду из Терновского района, работа учителя — тренера Малюкова Геннадия Ивановича была видна не вооруженным глазом, ребята показывали довольно хороший уровень баскетбола на паркете, но при распределении призовых мест а в частности за 2 место уступили команде Бутурлиновского района со счетом 35-42 (МБОУ БСОШ), После соревнований Геннадий Иванович поделился своими мыслями и эмоциями: «Эта была хорошая игра, в таких играх закаляется характер, для мальчишек это самые главные соревнования в году, и мы к ним готовимся с очень большой самоотдачей, а в во время учебного процесса ни одного дня не проходило, чтоб ребята не спросили про тренировки и подготовку к соревнованиям, да конечно у нас есть лидер ( Эртильский район), но для нас это только стимул развиваться и становится лишь только сильнее!

Ждем уже когда же снова встретимся со своими друзьями на нашем любимом паркете в рамках ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ»!»

1 место — МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП
2 место — МБОУ БСОШ
3 место — Терновская СОШ №2
4 место — МКОУ «Колодезянская СОШ
5 место — МБОУ Бобровский ОЦ «Лидер» имени А.В. Гордеева

MVP Путинцев Роман

Другие новости