Муниципальный этап Борисоглебский район

4 Декабря был дан старт проведения муниципального этапа ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ» в Воронежской области в г. Борисоглебск. В соревнованиях заявились две школы МБОУ БГО СОШ 10 и МБОУ БГО ООШ №11. В 10-00 по Москве судьи подбросили мяч в розыгрыше спорного броска среди команд юношей. С первых минут игры команда МБОУ БГО СОШ 10 взяла игру в свои руки, команда так же себя называет «Десяточкой» в честь школы под номером №10. С первых минут игры Лидер команды «Десяточка» Лукин Егор повел команду к победе в первой четверти матча он набрал 8 из 12 очков команды, соперник тоже не дремлил и старался не отпускать лидера далеко, на первых минутах матча это удавалось, но хорошая слаженная игра команды «Десяточка» не дала сопернику забить то количество мячей которое бы им хотелось, как итог первая четверть завершилась со счетом 12-3.«Десяточка» продолжала солировать, напор команды в нападении и в защите давал свои весомые результаты, очень хорошая физическая форма команды была продемонстрирована, а так же слаженность действий команды дали отличный результат итог второй четверти 27-7.

Вторая половина матча продолжилась без изменений Лукин Егор продолжал солировать на площадке. Как итог он набрал 24 очка и сделал 12 подборов и 10 передач, довольно хороший результат в рамках игры в баскетбол показал Егор тем самым сделав Трипл — дабл. Как итог встречи 59-18 завершился матч.

Поздравляем команду » Десяточка»

с выходом в следующий этап соревнований!!! .

На этом наши страсти в г. Борисоглебск не улеглись, на следующий день 5 декабря на паркете уже встречались наши девчонки. Соперники остались теми же » Десяточка» продолжала нести гордое название своей школы. Но команда МБОУ БГО ООШ №11 после вчерашнего проигрыша не собиралась сдаваться, девчонки из Школы №11 решили взять реванш у «Десяточки» за своих парней, уверенные в своих силах и дав название своей команде «Звезда» они были уверены лишь только в победе! Так же как и у юношей в 10-00 по Москве был подброшен мяч тем самым дав нам всем понять что матч начался! Первая четверть шла в упорной борьбе, ни одна из команд не собиралась сдаваться. Как итог первой четверти 10-11 в пользу команды «Звезда» , выделить было кого либо сложно, ведь команды играли и отдавали все силы в каждом игровом моменте игры! Вторая четверть началась с обмена результативными атаками со средней дистанции команд, но через несколько секунд при позиционной атаке команда «Звезда» реализовала трех очковый бросок, который вселил новые силы в команду «Звезда», постепенно инициатива начала переходить к команде «Звезда» , но соперник сдаваться не собирался. Как итог первой половины матча 19-23 впереди команда «Звезда» .

Вторая половина матча прошла довольно неожиданно, команда » Десяточка» словно вышла растерянная после перерыва, а вот соперник взял игру в свои руки и солировал на площадке, удачная игра в нападении помогла сделать отрыв. Как итог третьей четверти 22- 33, что послужило такому результату команда «Десяточка» так и не смогла узнать, лишь только 4 очка команда смогла принести в копилку своей команды, не сказав что соперник мешал или кольцо не хотело принимать мячи, но результат даже плохой дает нам повод задуматься сделать выводы и затем снова идти к своей долгожданной цели!

Матч завершился со счетом 27-41.