Россошанский район

23 декабря на территории спортивного комплекса «Химик» расположенного по адресу ул. Белинского, 20А, Россошь г, прошел муниципальный этап ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ» в Россошанском районе. Соревнования состоялись в двух категориях: юноши и девушки. Согласно заявочной компании в Чемпионате ШБЛ «КЭС -БАСКЕТ» от Россошанского района подали заявки 5 команд юношей и 5 команд девушек. ГСК ( главной судейской коллегии) были подведены итоги заявочных компаний, после которых был составлен календарь соревнований. Подводя итоги заявочной компании ГСК было принято разделить команды на две группы ( сельские и городские школы), которые в финале смогут побороться за путевку в следующий этап соревнований. Первая группа команд (юношей) городских школ была представлена школами: МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №10, МБОУ Лицей №4. В другой же группе две сельские школы МКОУ Началовская СОШ и МКОУ Морозовская СОШ. Так же команды ( девушек) были поделены на две группы: городские — МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №10, МБОУ Лицей №11, сельские — МКОУ Началовская СОШ, МКОУ Морозовская СОШ.

А мы вернемся к нашим событиям 23 декабря, на паркете у юношей среди городских школ солировал МБОУ Лицей №4, не встретив сильного сопротивления в группе, команда стала готовится к финалу! Счет встреч с соперниками ( 58-6; 30-16), а вот игра среди сельских школ довольна была интересна команды были обе равны, но верх взяла команда школы МКОЙ Морозовская СОШ. Финал тоже получился весьма не красочным, не настолько интересным, или вызывающим интригу у зрителей. Разгромный счет 62-10 победа Лицей №4, которую мы поздравляем с выходом в следующий этап соревнований.

А что же царило у наших девчонок среди городских школ?

Как и у мальчишек школа имеющая статус Лицея выглядела гораздо сильнее своих соперников, что нам говорит и счет встреч ( 55-6; 35-21), в сельской группе тоже не было довольно сильного соперничества школа из МКОУ Началовской СОШ взяла верх уверенно 23-8.

Финал между командами получился довольно интересный первую половину матча девушки из сельской школы держались очень уверенно и ни чем не уступали городским девчонкам. Но вторая половина матча расставила все на свои места. Как итог встречи победа МБОУ Лицей №11 со счетом 30-18, которую мы поздравляем с выходом в следующий этап соревнований!!!

Желаем нашим победителям удачи и пусть победит сильнейший!!!

Другие новости