Ольховатский район

В этом году Ольховатский район был представлен двумя школами в

ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ» сезона 2022-2023 г. г.

МБОУ Заболотовская СОШ и МКОУ Базовская СОШ.

Каждая команда подала заявку на мужскую и женскую сборную. ГСК была утверждена дата и место проведения муниципального этапа ШБЛ «КЭС — Баскет». 14 ноября в физкультурно оздоровительном комплексе «Звездный» располагающийся по адресу Звёздная ул.,

2А, поселок Заболотовка прошли наши соревнования. Первый матч был проведен между командами девушками.

Первая четверть с первых минут выявила лидера, команда из МБОУ Заболотовская СОШ вырвалась вперед и установила разрыв в шесть очков между командами, на перерыв команды отправились со счетом (10-4), вторую четверть команда продолжила оказывать натиск на соперника в нападении и забила 16 очков, а хорошие защитные действия команды дали возможность сопернику забить всего лишь 5 очков вторая четверть ( 16-5), команды ушли на большой перерыв со счетом (26-9) разница уже составляла (+17), команда школы МКОУ Базовская СОШ так и не смогла оправиться от первой половины матча, а так же времени для восстановления сил не хватило, что не скажешь про соперника, который вышел словно выпевший эликсир.

ИТОГ

ПОЛНЕЙШИЙ РАЗГРОМ

СЧЕТ 3 ЧЕТВЕРТИ

20-4

Четвертая четверть прошла довольно спокойно, команда лидер выпустила своих резервистов, которые тоже старались продемонстрировали все свои умения и навыки. Общий итог встречи счет 56-23. Мы поздравляем команду девушек МБОУ Заболотовская СОШ с выходом в следующий этап чемпионата ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ».

Команды юношей не стали долго дожидаться, после завершения матча девушек приступили к разминке, каждая команда нацелена на победу и достижения своего лучшего результат в противостоянии друг друга. Первая четверть не смогла выявить команду лидера и в принципе результативность была весьма на низком уровне. Первая четверть завершилась со счетом ( 6-6). Вторая четверть шла очко в очко и ни кто не собирался уступать. На каждое атакующее действие соперники отвечали своей великолепной игрой, как в нападении так и в защите, лишь только под конец второй четверти в последней атаке команда из Базовской СОШ вырвала пальму первенства и повела. Первая половина матча завершилась со счетом (13-14). Перерыв завершился и для каждой из команд он оказал разные воздействие. Кто та перевел дух и ринулся в бой а кто та не смог оправиться от тягучей первой половины матча и нес мог перестроиться на новый лад. У команды из Базовской СОШ совершенно ни чего не получалось ни в защите ни в нападении команда всего лишь один раз смогла поразить кольцо соперника и заработать 2 очка. А вот соперник проведя анализ и сделав выводы своей игры в первой половине матча, перешел в контр наступлении игроки команды выстроили грамотную защиту, а в защите достаточно плотно опекали соперника , что тот терял мяч и допускал не допустимые ошибки которые вели в свою очередь к положительному результату. Итог третьей четверти (8-2) общий счет 21 — 16. Четвертую четверть команде из МБОУ Заболотовская СОШ осталось довести игру до желаемого результата, что в принципе ей удалось. Матч завершился со счетом 27-18. Мы поздравляем поздравляем команду Заболотовская СОШ с выходом в следующий этап чемпионата ШБЛ » КЭС — БАСКЕТ».