Эртильский район Муниципальный этап

А ВОТ И ДОЛГАЖДАННЫЙ ОТЧЕТ С Эртильского района, и мы с вами начнем с команд девушек, в соревнованиях приняли участие 11 команд, а это самое большое участие команд девушек в чемпионате ШБЛ «КЭС — Баскет» в Воронежской области хочу вас заметить этот факт,
по решению ГСК (Главной судейской коллегии) было принято разделить команды по их географическому расположению и по комплектности школ, команды разделилась на 2 группы ( сельские и городские школы), сельские школы были поделены еще на две подгруппы, так как участников с сельских школ было больше, гск приняли решение что из подгрупп сельских школ выходят команды с первого места которые в последующем попадают в финал четырех, а с городских команд попадают команды занявшие первое и второе место, в каждой из групп была своя борьба.

Хотелось бы отметить школу СОШ с УИОП, это наш не однократный чемпион Воронежской области, который сохраняет традиции баскетбола в своей школе. Места в группах распределись следующим образом в групп 1 сельских школ 1 место заняла команда Первомайскии
группа 2 сельских школ 1 место заняла команда Самовец, в городских школах как мы и писали лидер остался неизменным СОШ с УИОП заняла 1 место, а 2 место досталось команде
Соколовская СОШ, после команды бросили жребий и ( 18 — 19 октября, 20-21 октября) начался финал 4-х, первый полуфинал начался между командами Первомайский и СОШ с УИОП, и снова
наш лидер продолжил свой путь к победе матч завершился со четом 19-74, второй полуфинал тоже показал уровень городских школ Соколовская СОШ с легкостью обыграла школу
Самовец со счетом 57-11, и вышла в финал, в матче за третье пылали страсти, матч до самой последней секунды держал всех в предвкушении кто же получит бронзовые медали чемпионата
ШБЛ «КЭС- Баскет » на муниципальном этапе, встреча завершилась со счетом 23-27 победила команда из школы Самовец, мы поздравляем девочек с бронзовыми медалями. Как ни странно
но финал оказался менее пылким и захватывающим наш лидер СОШ с УИОП с легкостью обыграл своего соперника со счетом 67-21, и получает путевку на Дивизиональный этап.

На церемонии награждения наших спортсменов присутствовал Директор Эртильской детско-юношеской спортивной школы Пономарев Александр Владимирович. В лице менеджера Воронежской области выражаем благодарность за оказание помощи в проведении этапа у себя в районе, а так же в предоставлении места проведения соревнований.