Финал муниципального этапа в Забайкальском районе

Финал муниципального этапа всероссийских соревнований

школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»

17 ноября 2018 года в двух спортивных залах МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск прошел финал муниципального этапа всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Финалистами соревнований стали команды девушек и юношей Даурской, Билитуйской, МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск и МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск. Соревнования проводились по круговой системе. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Девушки                                                                        Юноши

1 место – МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск    1 место – МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск

2 место – МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск    2 место – Билитуйская СОШ

3 место – Даурская СОШ                                3 место —  Даурская СОШ

Лучшими игроками районного финала лиги признаны представители команд МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск Кузьмин Влад и Дмитриева Юлия.

Самыми результативными игроками стали Третьяков Никита  (Билитуйская СОШ) – 26 очков и Власова Елизавета  (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск) – 37 очков.

Победителями в конкурсе на лучшее исполнение бросков с дальней дистанции стали Засухина Валерия (МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск) и Варешкин Дмитрий (Даурская СОШ).

Победители муниципального этапа примут участие в дивизионном этапе, который пройдет 23-25 ноября 2018 года в пгт. Приаргунск. Соперниками наших команд на дивизионном этапе будут команды: Борзинского, Приаргунского, Краснокаменского, Ононского, Александрово-Заводского и Калганского районов. Команды юношей и девушек нашего района настроены только на победу, чего мы им и желаем!