Муниципальный этап Борзинский район

Прорыв, бросок- и мяч в корзине!

В начале ноября   на баскетбольных площадках МОУ СОШ № 43 и Шерловогорской ДЮСШ в двух подгруппах прошли горячие «бои» за выход в финал муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.  Участие приняли команды юношей и девушек 19 школ района. В финал вышли по 2 команды в подгруппах: девушки школы № 43 и школы № 42, школы № 47 и школы с.Чиндант, юноши: школы № 15 и школы № 40, школы № 42 и школы № 43.

18 ноября в спортивном зале ФОК Шерловогорской ДЮСШ прошли финальные встречи на первенство Борзинского района. Было за что бороться командам победительницам, ведь    победители финала   будут представлять район в дивизионе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».  «Потрудиться» пришлось всем игрокам команд, только на одну игру отводилась целых  40 минут игрового времени. Слаженную игру показала команда девушек «Ника» с.Чиндант, импульсивная капитан Цыренова Ольга грамотно вела   команду, и не смотря на более младший возраст, «Ника» стала бронзовым призером, обыграв девушек школы № 47 «Оранжевый мяч».  Интересная игра состоялась за первое место. Азарт, всплеск эмоций царил на   площадке.  Настоящую мощь, скорость и точность броска показала в игре Мясникова Анастасия (школа № 43), недаром судейская коллегия признала Анастасию самым ценным игроком финальных соревнований. Качественно руководила и просто «вытаскивала» свою команду капитан Ольга Полетаева. Но все же, команда школы № 42 «Буревестник» уступила   команде «Удача» (школа № 43) и заняла второе место.

А вот игры юношей прошли   намного спокойнее: меньше фолов, меньше ошибок в игре, больше забитых очков.  Результативную игру показали многие юноши-баскетболисты: думающий и предугадывающий игровую ситуацию Васильев Александр из команды школа № 43, Кирилл Панов из команды школы № 40, отличившийся   хорошей прыгучестью и техничным  съемом мяча с кольца, спокойный  и упорный в игре Максим Филиппов, сплоченная команда которого «ШСК Союз-15» (школа № 15)   уверенно заняла вторую ступень пьедестала почета, получив «серебро» финала.   Самое большое количество забитых мячей в корзину (25очков) принес занявшей третье призовое место команде школы № 42, капитан Подшивалов Артем. Самым ценным игроком  соревнований среди юношей признан игрок команды «Шахтер-Харанор» ( школа № 40) Егор Иванов.

Поздравляем победителей финала муниципальных соревнований ШБЛ команду девушек «Удача» школы № 43 и команду юношей «Шахтер-Харанор» школы № 40 за выход в дивизион, который будет проводиться в нашем районе в ФОК Шерловогорской  ДЮСШ 17-18 декабря 2016 года. Удачи вам, везения и «ни пуха, ни пера» на дивизионе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

Комитет образования и молодежной политики благодарит директора Шерловогорской ДЮСШ Савина Г.А. за предоставление места проведения соревнований, а так же воспитанников ДЮСШ Раздобреева Артема и Айрапетян Армена за судейство.

Специалист по развитию спортивно-массовой и оздоровительной работы Комобр и МП      Ирина Васильева.