Муниципальный этап . Шилкинский район

II муниципальный этап Шилкинского района Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

19 и 26 октября 2016 года в спортивном зале ДЮСШ прошёл II  муниципальный этап Шилкинского района Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек и юношей общеобразовательных организаций сезона 2016-2017. В соревнованиях среди девушек приняли участие общеобразовательные школы города:  №52, № 51, №1,№2, пос. Холбон, школы сельских поселений Усть-Теленгуйское, Новоберезовское, Чиронское, Ононское и Богомягковское.  На протяжении всего дня команды боролись за призовые места.

В 10:30 состоялось торжественное открытие соревнований, где команды поприветствовал Начальник Управления образования А.А. Косяков.

В финале у девушек встретились 4 школы города.  В упорной борьбе победу одержали девушки команды СОШ №51 обыграв СОШ № 52 со счетом 72 : 20,. II место завоевала команда СОШ№52, а на III месте заняла свою позицию СОШ №1.

В соревнованиях среди юношей приняли участи общеобразовательные школы города:  №52, № 51, №1,№2, пос. Холбон и пос. Первомайский школа №1,  школы сельских поселений Мирсановская ООКШ, Новоберезовская ООШ им. Маркидонова, Чиронская СОШ, Казановская, Богомягковская и Размахнинская, а так же участие приняла команда юношей Шилкинского многопрофильного лицея .

В 11:00 состоялось торжественное открытие соревнований, где команды поприветствовал Председатель Совета Муниципального района Шилкинский район  Николай Васильевич Бородин.

В финале за I – место играли  Шилкинский Многопрофильный Лицей и СОШ №2 г.Шилка. В итоге со счетом 76 :44 победу одержала СОШ№2, II место заняли юноши Шилкинского Многопрофильного Лицея, III место – пос. Холбон.

Хотелось бы отметить, что сельские школы были достойными соперниками и ни на секунду не давали расслабиться командам-победителям.