Муниципальный этап Улетовский район

12 ноября 2016года в  с. Улёты Улётовского района Забайкальского края на базе МУ ДО Улётовская ДЮСШ проводился Муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В соревнованиях приняли участие всего 9 команд из 5 школ района – 5команд юношей и 4 девушек: МАОУ Улётовская СОШ, МОУ Николаевская СОШ, МОУ Горекинская ООШ, МОУ Горекацанская ООШ, МОУ Военхозовская ООШ. Игры проводились по круговой системе в каждой группе.

Среди юношей  в упорной  борьбе места распределились следующим образом , победителями стала команда «Волки» из МОУ Военхозовской ООШ, 2-е место заняла команда «Медведи» из МАОУ Улётовской СОШ, 3-ми стала команда «Луч» из МОУ Николаевской СОШ.

Среди девушек победителем стала команда «Улёточка» из МАОУ Улётовская СОШ, серебряным призёром  стала  команда «Луч» из МОУ Николаевская СОШ, и бронзу  завоевала команда «Волчицы» из МОУ Военхозовская ООШ.

Звание  «Лучший игрок» Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ в МР «Улётовский район» заслужила среди девушек Фёдорова Екатерина из команды «Улёточка, а среди юношей Лучшим игроком стал Попов Артём из команды «Волки».

Игроки и тренеры команд-победительниц награждены кубками, дипломами и  памятными медалями . Игроки и тренеры команд-призёров награждены  памятными медалями и дипломами. Лучшие игроки – в своих группах  дипломами от Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».