Иркутская область
Печать
Иркутская область
За время участия региона в Чемпионате (с 2010 года) общеобразовательным
организациям передано:

3680 мячей

768 комплектов формы

270 кубков

3282 медали
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 1276
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2017-2018 12 февраля 2018 г., с/з МБОУ СОШ №26, г. Иркутск 1 место: ШБК «Молодёжка», МКОУ СОШ №6, г. Киренск
2 место: ШБК «Школа 27», МБОУ СОШ №27, г. Иркутск
3 место: ШБК «Байкал», МБОУ СОШ №26, г. Иркутск
MVP - Федорченкова Дарья (ШБК «Молодёжка», МКОУ СОШ №6, г. Киренск)
1 место: ШБК «Факел», МОУ СОШ №2, г. Саянск
2 место: ШБК «Баскетбол по-чёрному», МБОУ СОШ №26, г. Иркутск
3 место: ШБК «Олимпия», МБОУ СОШ №64, г. Иркутск
MVP - Алексей Капустин (ШБК «Баскетбол по-чёрному», МБОУ СОШ №26, г. Иркутск)
2016-2017 12 февраля 2017 г., с/з ИрГТУ, г. Иркутск 1 место: ШБК «Баскетбольная команда», МКОУ СОШ №6, г. Киренск
2 место: ШБК «Чайка», МБОУ СОШ №30, г. Иркутск
3 место: ШБК «27 школа», МБОУ СОШ №27, г. Иркутск
MVP - Дарья Федорченкова (ШБК «Баскетбольная команда», МКОУ СОШ №6, г. Киренск)
1 место: ШБК «Факел», МОУ СОШ №2, г. Саянск
2 место: ШБК «Баскетбол по-чёрному», МБОУ СОШ №26, г. Иркутск
3 место: ШБК «Олимп», МОУ ИРМО Оёкская СОШ, с. Оёк
MVP - Даниил Добрынин (ШБК «Факел», МОУ СОШ №2, г. Саянск)
2015-2016 7 февраля 2016 г., с/з ИрГТУ, г. Иркутск 1 место: ШБК «Чайка», МБОУ СОШ №30, г. Иркутск
2 место: ШБК «MAXIMUM», МОУ «Железнодорожная СОШ №2», р.п. Железнодорожный
3 место: ШБК «Байкальская нерпа», МБОУ СОШ №26, г. Иркутск
MVP - Татьяна Поташенко (ШБК «Чайка», МБОУ СОШ №30, г. Иркутск)
1 место - ШБК «Лицей», МБОУ Лицей №3, г. Иркутск
2 место – ШБК «Олимп», МОУ ИРМО «Оёкская СОШ», с. Оёк
3 место – ШБК «Школа 10», МБОУ СОШ №10, г. Зима
MVP - Никита Задерейчук (ШБК «Лицей», МБОУ Лицей №3, г. Иркутск)
2014-2015 4 февраля 2015 г., с/з ИрГТУ, г. Иркутск 1 место: ШБК "Чайка", МБОУ СОШ №30, г. Иркутск
2 место: МБОУ СОШ №3, г.Саянск
3 место: Солеруднековская Гимназия, п. Тыреть
MVP - Татьяна Ходаковская (ШБК "Чайка", МБОУ СОШ №30, г. Иркутск)
1 место: МБОУ СОШ №10, г. Зима
2 место: МБОУ Белореченская СОШ, п. Белореченский
3 место: МБОУ СОШ №34, г. Иркутск
MVP - Денис Шведов (МБОУ СОШ №10, г. Зима)
2013-2014 5 февраля 2014 г., с/з ИрГТУ, г. Иркутск 1 место: ШБК "Чайка", МБОУ СОШ №30, г. Иркутск
2 место: СОШ №32, г. Ангарск
3 место: Оёкской СОШ, с. Оёк
MVP - Таисия Давыдова (ШБК "Чайка", МБОУ СОШ №30, г. Иркутск)
1 место: МБОУ СОШ №34, г. Иркутск
2 место: СОШ № 2, г. Саянск
3 место: МБОУ СОШ №27, г. Иркутск
MVP - Максим Абросимов (МБОУ СОШ №34, г. Иркутск)
2012-2013 3 февраля 2013 г., с/з ИрГТУ, г. Иркутск 1 место: МБОУ СОШ №21, г. Иркутск
2 место: МБОУ СОШ №27, Иркутск
3 место: МБОУ Гимназия №1, г. Усолье-Сибирское
MVP- Дарья Назарова Дарья (МБОУ СОШ №21, Иркутск)
1 место: ШБК "Союз", МБОУ СОШ №2 с УИОП, г. Иркутск
2 место: МБОУ СОШ №64, Иркутск
3 место: МКОУ СОШ №5, г. Киренск
MVP- Андрей Луговой (МБОУ СОШ №64, Иркутск)
2011-2012 27 января 2012 г., ДС "Труд", г. Иркутск 1 место: ШБК "Байкал", МБОУ СОШ №26, г. Иркутск
2 место: МБОУ СОШ №32, г. Ангарск
3 место: МБОУ СОШ №34, г. Иркутск
MVP - Наталья Шиверская (ШБК "Байкал", МБОУ СОШ №26, г. Иркутск)
1 место: ШБК "Hard Sever", МОУ СОШ №34, г. Иркутск
2 место: МБОУ СОШ №27, г. Иркутск
3 место: МБОУ СОШ №5, г. Иркутск
MVP - Иван Шатский (ШБК "Hard Sever", МОУ СОШ №34, г. Иркутск)
2010-2011 25 февраля 2011 г., ДС "Труд", г. Иркутск 1 место: МБОУ СОШ №26, г. Иркутск
2 место: МБОУ СОШ, с. Оёк
3 место: МБОУ СОШ №3, г. Иркутск
MVP - Екатерина Скурихина (МБОУ СОШ №26, г. Иркутск)
1 место: МБОУ СОШ №27, г. Иркутск
2 место: МБОУ СОШ №34, г. Иркутск
3 место: МБОУ СОШ, с. Оёк
MVP - Илья Капилюш (МБОУ СОШ №27, г. Иркутск)
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Сибирского федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018
Девушки 4 1 4 12 8 10 4 4
Юноши 4 5 4 - 9 8 9 6
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2011-2012 Девушки - ШБК "Байкал", МБОУ СОШ №26, г. Иркутск 2 место
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
27 ноября 2015 года Проект "Где-то в России. Золото Сибири" с. Оёк, 150 человек