Калининградская область
Печать
Калининградская область
За время участия региона в Чемпионате (с 2009 года) общеобразовательным
организациям передано:

4 212 мяча

1 656 комплект формы

630 кубков

7 632 медалей
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе:
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2020-2021 21 апреля 2021 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград 1 место – Гусевский городской округ
2 место – Московский район г. Калининграда
3 место – Зеленоградский городской округ
1 место – Ленинградский район г. Калининграда
2 место – Московский район г. Калининграда
3 место – Славский городской округ
2019-2020 29 февраля 2020 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград 1 место – ШБК «Кобры» (СОШ №5, г. Гусев)
2 место – ШБК «Snap back» (СОШ, г. Зеленоградск)
3 место – ШБК «Жёлтая фурия» (СОШ №3, г. Черняховск)
1 место – ШБК «SFG» (Гимназия №32, г. Калининград)
2 место – ШБК «Ястребы» (СОШ №5, г. Калининград)
3 место – ШБК «Титан» (Большаковская СОШ, п. Большаково)
2018-2019 16 февраля 2018 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград Девушки
1 место – ШБК «Кобры» (Школа №5, г. Гусев)
2 место – ШБК «Moonlight» (Гимназия №22, г. Калининград)
3 место – ШБК «Snap Back» (СОШ, г. Зеленоградск)
Юноши
1 место – ШБК «Chicago boys» (СОШ №11, г. Калининград)
2 место – ШБК «Армада» (СОШ, г. Славск)
3 место – СОШ (г. Правдинск)
2017-2018 22 февраля 2018 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград 1 место: ШБК «Western Bumblebees», МАОУ СОШ №31, г. Калининград
2 место: ШБК «Лицей 5», МАОУ Лицей №5, г. Советск
3 место: ШБК «Кобры», МОУ СОШ №5, г. Гусев
1 место: ШБК «Чикаго», МАОУ СОШ №11, г. Калининград
2 место: ШБК «Славск», МБОУ «Славская СОШ», г. Славск
3 место: ШБК «Балтийские термиты», МБОУ СОШ №4, г. Балтийск
2016-2017 г. Калининград, ФОК БФУ им. И. Канта, 17 февраля 2017 г. 1 место: ШБК «Кобры», МОУ СОШ №5, г. Гусев
2 место: ШБК «Лицей №5», МАОУ Лицей №5, г. Советск
3 место: ШБК «Надежда», МБОУ СОШ №1, г. Светлый

1 место: ШБК «23», МАОУ Лицей №23, г. Калининград
2 место: ШБК «Горный стейк», МАОУ СОШ №56, г. Калининград
3 место: ШБК «Балтийские термиты», МБОУ СОШ №4, г. Балтийск
2015-2016 г. Калининград, ФОК БФУ им. И. Канта, 27 февраля 2016 г. 1 место: ШБК «Lil Homies», МОУ СОШ № 5, г. Гусев
2 место: ШБК «Western Bumblebees», МАОУ СОШ № 31, г. Калининград
3 место: ШБК «Лицей № 5», МАОУ Лицей № 5, г. Советск
1 место: ШБК «23», МАОУ лицей №23, г. Калининград
2 место: ШБК «Гвардеец», МБОУ СШ № 2, г. Гвардейск
3 место: ШБК «Янтарные медведи», МАОУ СОШ № 56, г. Калининград
2014-2015 28 февраля 2015 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград 1 место: ШБК "Lil Homies" СОШ 5 г. Гусев.
2 место: СОШ 31 г. Калининград;
3 место: Лицей 17 г. Калининград;
1 место: СОШ 2 г. Гвардейск.
2 место: ШБК "Lob City" Гимназия 1 г. Калининград;
3 место: ШБК "Голден" Гимназия 32 г. Калининград;
2013-2014 1 марта 2014 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград 1 место – «Зеленоградская СОШ» г. Зеленоградск
2 место – школы г. Славска
3 место – 31 школа города Калининграда
1 место – Гимназии № 2 г. Гурьевска
2 место – школы № 5 г. Гусева
3 место – Гимназия № 1 города Калининграда
2012-2013 г. Калининград, ФОК БФУ им. И. Канта, 2 марта 2013 г. 1 место: «Зеленоградская СОШ» г. Зеленоградск
2 место: школа №5 Гусева.
3 место: лицей №5 Советска.
1 место: «Калининградский морской лицей».
2 место: Гимназия города Гурьевска.
3 место: Гимназия №1 города Калининграда.
2011-2012 г. Калининград, ФОК БФУ им. И. Канта, март 2012 г. 1 место: школа г. Зеленоградска.
2 место: Лицей №5, г. Советск.
3 место: лицей №49, г. Калининград.
1 место: Калининградский морской лицей.
2 место: школа г. Балтийска.
3 место: гимназия г. Гурьевска.
2010-2011 14 марта 2011 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград 1 место: школа №5, г. Калининград.
2 место: Гимназия №1 г. Калининград
3 место:
1 место: Калининградский морской лицей.
2 место: Гимназия №1 г. Калининград
3 место:
2009-2010 13 марта 2010 г., ДС «Янтарный» (малый зал), г. Калининград 1 место: школа №2 города Немана 1 место: Калининградский морской лицей
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Северо-Западного федерального округа
Сезон 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018 2018-2019 2019-2020 2020-2021
Девушки 5 2 2 6 4 6 7 8 7 8
Юноши 5 5 9 6 6 8 7 2 4 7
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2009-2010 девушки - школа №2 г. Немана 11 место (Саранск, 2010 г.)
юноши - Калининградский морской лицей 27 место (Саранск, 2010 г.)
2012-2013 девушки - «СОШ г. Зеленоградска», г. Зеленоградск 15 место (Пермь, 2013 г.)
2013-2014 девушки - «СОШ г. Зеленоградска», 15 место (Москва, 2014 г.)
2018-2019 юноши – ШБК «Chicago boys» (СОШ №11, г. Калининград) 11 место (Тольятти, 2019 год)
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
1-2 декабря 2014 г. Тренерский семинар «Школьный баскетбол и его особенности» СОШ №56, г. Калининград / 95 участников