Омская область
Печать
Омская область
За время участия региона в Чемпионате (с 2009 года) общеобразовательным
организациям передано:

8314 мячей

864 комплекта формы

534 кубка

7110 медалей
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 788
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2017-2018 24 февраля 2018 г., ФОК, г. Омск 1 место: ШБК «Лидер», БОУ Полтавская СШ№2, рп. Полтавка
2 место: ШБК «Юность», МБОУ Большереченская СОШ, рп. Большеречье
3 место: ШБК «Юниор», МБОУ Крутинская СОШ №2, рп. Крутинка
MVP - Валентина Налобина (ШБК «Лидер», БОУ Полтавская СШ№2, рп. Полтавка )
1 место: ШБК «Олимпик», МБОУ Гимназия им. А.М. Горького, рп. Москаленки
2 место: ШБК «Юность», МБОУ Большереченская СОШ, рп. Большеречье
3 место: БОУ СОШ №123 с УИОП им. Охрименко О.И., г. Омск
MVP - Рустам Сулейменов (ШБК «Олимпик», МБОУ Гимназия им. А.М. Горького, рп. Москаленки)
2016-2017 22 февраля 2017 г., ФОК, г. Омск 1 место: ШБК «Лидер», БОУ Полтавская СШ№2, р.п. Полтавка
2 место: ШБК «Таврия», МБОУ Таврическая СОШ, р.п. Таврическое
3 место: ШБК «Юность», МБОУ Большереченская СОШ, р.п. Большеречье
MVP - Валерия Налобина (ШБК «Лидер», БОУ Полтавская СШ№2, р.п. Полтавка )
1 место: ШБК «Школа 123», БОУ СОШ №123 с УИОП им. Охрименко, г. Омск
2 место: ШБК «Таврия», МБОУ Таврическая СОШ, р.п. Таврическое
3 место: МБОУ Большереченская СОШ, р.п. Большеречье
MVP - Евгений Поляков (БК «Школа 123», БОУ СОШ №123 с УИОП им. Охрименко, г. Омск)
2015-2016 18 февраля 2016 г., СибГУФК, г. Омск 1 место: ШБК «Юность», МБОУ Большереченская СОШ, р.п. Большеречье
2 место: МБОУ Харламовская СОШ, пос. Харламово
3 место: ШБК «Факел», МБОУ Кормиловская СОШ №1, пгт. Кормиловка
MVP - Анастасия Стошина (ШБК «Юность», МБОУ Большереченская СОШ, р.п. Большеречье)
1 место: ШБК «Таврия», МБОУ Таврическая СОШ, р.п. Таврическое
2 место: МБОУ СОШ №123, г. Омск
3 место: ШБК «Лидер», БОУ Лицей №66, г. Омск
MVP - Артём Фриц (ШБК «Таврия», МБОУ Таврическая СОШ, р.п. Таврическое)
2014-2015 15 февраля 2015 г., СК "Авангард", г. Омск 1 место: ШБК «Юность», МБОУ Большереченская СОШ №2, р.п. Большеречье
2 место: МБОУ Харламовская СОШ, с. Харламово
3 место: ШБК "Факел", МБОУ Покровская СОШ, с. Покровка
MVP - Анастасия Стошина (ШБК «Юность», МБОУ Большереченская СОШ №2, р.п. Большеречье)
1 место: ШБК «Иртыш», МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск
2 место: МБОУ Таврическая СОШ №1, п. Таврическое
3 место: МБОУ Лузинская СОШ №2, с. Лузино
MVP - Артур Загидулин (ШБК «Иртыш», МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск)
2013-2014 25 февраля 2014 г., СК "Авангард", г. Омск 1 место: ШБК "Ника", МБОУ Гиманизия №69 им. Чередова И.М., г. Омск
2 место: МБОУ Большереченская СОШ №2, п. Большеречье
3 место: ШБК «Чемпион», МБОУ Калачинская Гимназия, г. Калачинск
MVP - Екатерина Вильгельм (ШБК "Ника", МБОУ Гиманизия №69 им. Чередова И.М., г. Омск)
1 место: ШБК "Иртыш", МБОУ Гиманизия №69 им. Чередова И.М., г. Омск
2 место: МБОУ СОШ №123 с УИОП, г. Омск
3 место: ШБК «Таврия», МБОУ Таврическая Гимназия, п. Таврическое
MVP - Вадим Коршунов (ШБК "Иртыш", МБОУ Гиманизия №69 им. Чередова И.М., г. Омск)
2012-2013 8 февраля 2013 г., СК "Авангард", г. Омск 1 место: ШБК "БК 15-17"", МБОУ Гимназия №69 им. И.М. Чередова, г. Омск
2 место: МБОУ Новосельская СОШ, с. Новоселье
3 место: МБОУ Зареченская СОШ, с. Заречное
MVP - Анастасия Рахматулина (ШБК "БК 15-17", МБОУ Гимназия №69 им. И.М. Чередова, г. Омск)
1 место: ШБК "Иртыш", МБОУ Гимназия №69 им. И.М. Чередова, г. Омск
2 место: МБОУ Лицей №66, Омск
3 место: МБОУ СОШ №123, г. Омск
MVP - Вадим Коршунов (ШБК "Иртыш", МБОУ Гимназия №69 им. И.М. Чередова, г. Омск)
2011-2012 22 января 2012 г., СК "Авангард", г. Омск 1 место: ШБК "Омичка", МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск
2 место: Кормиловский лицей, р.п. Кормиловка
3 место: МБОУ СОШ №106, г. Омск
MVP - Вероника Чернакова (ШБК "Омичка", МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск)
1 место: ШБК "Иртыш", МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск
2 место: МБОУ Гимназия №1, г. Калачинск
3 место: МБОУ Лицей №74, г. Омск
MVP - Степан Смирнов (ШБК "Иртыш", МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск)
2010-2011 5 февраля 2011 г., СибГУФК, г. Омск 1 место: МБОУ Гимназия №69, г. Омск
2 место: МБОУ Лицей №74, г. Омск
3 место: МБОУ СОШ №45, г. Омск
MVP - Виктория Стужук (МБОУ Гимназия №69, г. Омск)
1 место: МБОУ СОШ №72, г. Омск
2 место:
3 место: МБОУ Лицей №74, г. Омск
MVP - Роман Чепкин (МБОУ СОШ №72, г. Омск)
2009-2010 февраль 2010 г., СибГУФК, г. Омск 1 место: МБОУ Гимназия №69, г. Омск 1 место: МБОУ СОШ №72, г. Омск
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Сибирского федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018
Девушки 1 4 1 4 4 8 8 7
Юноши 6 7 3 1 3 7 7 9
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2014-2015 Юноши - ШБК «Иртыш», МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск 2 место
2013-2014 Юноши - ШБК "Иртыш", МБОУ Гимназия №69 им. Чередова И.М., г. Омск 3 место
2012-2013 Девушки - ШБК "БК 15-17"", МБОУ Гимназия №69 им. И.М. Чередова, г. Омск 6 место
2010-2011 Девушки - Гимназия №69, г. Омск 1 место
2009-2010 Девушки - МБОУ Гимназия №69, г. Омск 25 место
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
1-2 декабря 2012 года Учебно-методический семинар "Школьный баскетбол и его особенности" спортивный зал "Сибирский нефтяник" / 86 участников
13 ноября 2015 года Проект "Где-то в России. Золото Сибири" п. Нововаршавка / 150 человек