Санкт-Петербург
Печать
Санкт-Петербург
За время участия региона в Чемпионате (с 2009 года) общеобразовательным
организациям передано:

6 002 мячей

1 668 комплект формы

144 кубка

1 806 медаль
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 644
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2020-2021 16.04.2021 г., ФОК "Испытателей ", г. Санкт-Петербург 1 место – Василеостровский район
2 место – Невский район
3 место – Центральный район
1 место – Фрунзенский район
2 место – Василеостровский район
3 место – Колпинский район
2019-2020 05.02.2020 г., Академия баскетбола «Зенит», г. Санкт-Петербург 1 место - ШБК «Армада» (Гимназия №586)
2 место - ШБК «Сокол» (СОШ №309)
3 место - ШБК «Олимп» (СОШ №427)⠀
1 место - ШБК «Авангард» (СОШ №303)
2 место - ШБК «Олимп» (СОШ №667)
3 место - ШБК «Атлант» (СОШ №43)
2018-2019 08.02.2019 г., ФОК "Испытателей ", г. Санкт-Петербург 1 место — ШБК «Луч» (Гимназия №330, Невский район)
2 место — ШБК «Авангард» (СОШ №303 им. Фридриха Шиллера)
3 место — ШБК «Армада» (Гимназия №586, Василеостровский район)
1 место — ШБК «Атлант» (СОШ №43, Приморский район)
2 место — ШБК «АКМЕ» (Лицей №126)
3 место — СОШ №87 (Петроградский район)
2017-2018 07.02.2018, СДЮСШОР Василеостровского района 1 место – ГБОУ СОШ №86 Петроградского района
2 место – ГБОУ СОШ №387 Кировского района
3 место – ГБОУ СОШ №303 Фрунзенского района

1 место – ГБОУ СОШ №31 Василеостровского района
2 место – ГБОУ СОШ №555 Приморского района
3 место – ГБОУ СОШ №518 Выборгского района
2016-2017 07.02.2017, СДЮСШОР Калининского района, Санкт-Петербург. 1 место – ГБОУ СОШ №303 Фрунзенского района
2 место – ГБОУ СОШ №309 Центрального района
3 место – ГБОУ Гимназия №196 Красногвардейского района
1 место – ГБОУ Лицей №126 Калининского района
2 место – ГБОУ Гимназия №168 Центрального района
3 место – ГБОУ СОШ №444 Фрунзенского района
2015-2016 15.02.2016, СДЮСШОР Калининского района, Санкт-Петербург 1 место – Гимназия №12 Василеостровского района
2 место – СОШ №354 Московского района
3 место - СОШ №471 Выборгского района
1 место - Гимназия №196 Красногвардейского района
2 место - Школа №555 Приморского района
3 место – СОШ №386 Кировского района
2014-2015 10.02.2015, СДЮСШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург 1 место – Гимназия №12 Василеостровского района
2 место - ШБК «Радуга», СОШ №695 Пушкинского района
3 место - Школа №14 Невского района
1 место - Гимназия №11 Василеостровского района
2 место - Лицей №410 Пушкинского района
3 место - Школы №555 Приморского района
2013-2014 16.02.2014, СИБУР-Арена, Санкт-Петербург 1 место - Школа №14 Невского района
2 место - Школа №371 Московского района
3 место - Гимназия №642 Василеостровского района
1 место - Лицей №30 Василеостровского района
2 место - Лицей №410 Пушкинского района
3 место - Школа №298 Фрунзенского района
2012-2013 05.02.2013, СДЮСШОР Калининского района, Санкт-Петербург 1 место - Лицей №144 Калининского района
2 место - Школа №503 Кировского района
3 место - Школа №14 Невского района
1 место - Школа №555 Приморского района
2 место - Лицей №366 Московского района
3 место - Лицей №239 Центрального района
2011-2012 21.02.2012, СДЮСШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург 1 место - Школа 9 Василеостровского района
2 место - Школа 425 Кронштадтского района
3 место - Школа 371 Московского района
1 место - Лицей 239 Центрального района
2 место - Лицей 366 Московского района
3 место - Школа 582 Приморского района
2010-2011 24.02.2011 г., СДЮШОР "Комета", Санкт-Петербург 1 место – Школа №504 Кировского района
2 место –Лицей №30 Василеостровского района
3 место – Лицей №144 Калининского района
1 место – Лицей №387 Кировского района
2 место –Школа №582 Приморского района
3 место – Лицей №82 Петроградского района
2009-2010 10.03.2010, ДС "Юбилейный", Санкт-Петербург 1 место - Школа 504 Кировского района
2 место - Школа 583 Приморского района
3 место - Школа 391 Красносельского района
1 место - Лицей 239 Центрального района
2 место - Школа 2 Василеостровского района
3 место - Школа 477 Пушкинского района
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Северо-Западного федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018 2018-2019 2019-2020 2020-2021
Девушки 6 4 5 9 7 8 4 1 4 4 3
Юноши 6 6 8 5 1 10 9 3 7 1 1
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2017-2018 Юноши ШБК «Рекорд», (СОШ №31, Василеостровский район) 12 место
Девушки ШБК «Феи Винкс» (СОШ №86, Петроградский район) 4 место
2014-2015 Юноши ШСК "СПОРТМИКС" (гимназия №11, Василеостровский район) 11 место
2009-2010 Юноши школа № 477 г. С-Петербург 24 место
Девушки школа № 504 г. С-Петербург 16 место
2019-2020 юноши - ШБК «Авангард» (СОШ №303, Фрунзенский район) участник
2020-2021 юноши - Фрунзенский район 2 место (Киров, 2021 г.)
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
20.11.2014 Проект "Где-то в России 2014". Финал Приморского района. 64 школа Приморского района, Санкт-Петербург. 100 человек.