Финал Сенгилеевского района

28 ноября в ФОК Олимп г. Сенгилея проходили соревнования по баскетболу среди школьников старшего возраста в рамках международного проекта «КЭС-БАСКЕТ» (муниципальный этап). В соревновании приняли участие 8 команд девушек и юношей из общеобразовательных школ Сенгилеевского района: МОУ СШ г. Сенгилея, МОУ Силикатненская СШ, МОУ Елаурская СШ, МОУ Цемзаводская СШ. Присутствовало около 100 баскетболистов и баскетболисток.
Соревнования проводились по круговой системе. Главный судья — 
А. В. Апрелев, судья – Н. В. Артемкин. Если сказать о соревновании, что это были интересные игры – значит, не сказать ничего. Соревнования по баскетболу были захватывающими. Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу.
В спортивном комплексе не было ни одного равнодушного, болельщики как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе.
В итоге на первом месте среди юношей оказалась команда «Эдельвейс» МОУ Силикатненской СШ. Отдельно хочется отметить Разина Данилу, как лучшего игрока этой команды и всего соревнования. На его счету 34 очка, 17 забитых мячей. Среди девушек первыми оказалась команда «Чайка» МОУ СШ г. Сенгилея.
На втором месте среди юношей команда «Чайка» МОУ СШ г. Сенгилея. Среди девушек – команда «Эдельвейс» МОУ Силикатненской СШ. 
И третье место в упорной борьбе среди юношей заняла команда «Олимпиец» МОУ Елаурской СШ, среди девушек – «СМИД» МОУ Цемзаводской СШ. Лучшим игроком среди девушек была признана Куренёва Алена (МОУ Цемзаводской СШ), лучшим её результатом стали забитые 7 — 3-х очковых мяча. Победители и призеры были награждены медалями и кубками.
Победители примут участие в областном этапе соревнований по баскетболу среди школьников старшего возраста в рамках международного проекта «КЭС-БАСКЕТ». Желаем им успехов в дальнейших выступлениях.

Другие новости