Групповой этап СЗФО. 2 игровой день.

Второй игровой день для Вологодской области начался менее удачно.

Уже ранним утром парни встречались с командой из Мурманска. После первой половины игры мы вышли в лидеры — 50:43 в пользу Вологжан. Но уже 3 четверть осталась за соперниками. Из-за маленькой ротации и на фоне усталости нашим ребятам не удалось дожать соперника и удержать лидера Мурманчан — Данилу Титенко. Обидное поражение — 74:86.

Уже вечером двум нашим командам предстояло провести очередные встречи.

И девушки и юноши начали одновременно — в 16:30.

Уже с первых минут нам удалось уйти в лидеры. Качественный прессинг по всей площадке на протяжении 40 минут дали свой результат — победу над соперницами из Республики Коми.

Несмотря на качественную игру в защите, вторая четверть в нападении у девчонок вышла менее удачной. Не смогли реализовать свои броски с игры, немного просели, но, внеся коррективы в игре, после большого перерыва устюжанки оторвались от соперниц, увеличив отрыв до двузначных чисел.

Игра с аутсайдером группы. С самого начала захватили инициативу в игре и довели встречу до логического исхода, одержав победу в третьей игре группового этапа.

Из плохих новостей — травмировался MVP регионального финала Вологодской области — АРтем Коптяев.