Вышли в плей-офф с первого места в группе!

В Костроме завершился первый этап Чемпионата ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей. Школьные команды завершили выявлять сильнейших в группах.

По итогам жеребьевки представляющая наш регион команда «Адреналин» из седьмой ивановской школы выступала в квартете «D». В первом матче на чемпионате коллектив Ирины Ульяниной во вторник оказался сильнее баскетболистов из ЗАТО Озерный Тверской области (84:78).

В среду ивановцы провели в группе два оставшихся поединка. В рамках утренней программы они выдали упорную встречу против ребят из ярославской СОШ ОК №24 ЦО №43. «Адреналин», уступая в счете, сумел переломить ход и выйти вперед. Судьба игры определялась в концовке, в которой чуть удачливее стали соперники (48:50). Вечером в заключительном матче в группе ивановские школьники оказались сильнее учеников орловской СОШ 45 имени Д.И. Блынского (70:52). Отметим, что во всех трех встречах дабл-дабл у «Адреналина» оформил MVP двух последних региональных финалов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Кирилл Тульский.

По итогам всех поединков квартета сразу три команды набрали одинаковое количество очков (две победы и одно поражение). Для определения сильнейших потребовались дополнительные показатели, а именно разница мячей. А она была лучше всех у ивановских учеников! Вторыми стали тверские баскетболисты, а обыгравшие седьмую школу ярославцы завершили борьбу за медали.

С первого места дружина Ульяниной вышла в четвертьфинал. В нем она в четверг, 19 марта, сыграет против команды Кольчугинского района Владимирской области. Поединок начнется в 10:30 в костромском спорткомплексе «Юниор».

Другие новости