Поездка на финал СЗФО. Интервью главного тренера команды юношей Дениса Коротких.

Поговорили с главным тренером команды «Jelly Fam» из города Славск, эти ребята представляли регион на Финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»!

Комментарий главного тренера команды Дениса Коротких:
-Мы знали куда едем. Как и предполагали мы очень сильно уступали в росте и игровой практике. Но при этом парни три четверти играли наравне с более опытными соперниками . Например, с Ленининградской областью, где третья четверть завершилась со счетом 40-45. А дальше просто не хватало сил (сказывается отсутствие замены и зал, в котором мы занимаемся).Последние две игры Иван Коротких (лидер команды и капитан) играл через боль, голеностоп болел. Тяжело было привыкнуть к судейству, которое очень сильно отличается от нашего. Низкий процент попаданий из-за трехочковой дуги очень расстроил, нам это и помешало сохранить разрыв. В краске нам мало что светило, в габаритах мы уступали всем командам.

Настроение после поездки у команды очень разнится. В нашей команде опыт игр такого уровня имеет только Иван Коротких (Иван выступает за Naugonzo_Team, для остальных это было впервые. С сильными командами мы сыграли намного лучше, были мотивированы.

Благодарим парней за самоотдачу и достойную игру, несмотря на результат, вы всё равно большие молодцы, а победы ещё придут, терпение!!!

Другие новости