54:65

1

49:68

1

После двух туров по две победы имеют школа №2 Березников и школа города Кирса. Таким образом, первое место они разыграют в личной встрече. Аналогично, но по одной победе у школы №33 из Сызрани и школы №16 Новочебоксарска, которые разыграют третье и четвёртое места в подгруппе.

Алексей М. Фролов о двух увиденных матчах:

«Сызрань vs Новочебоксарск. Эмоции тренеров «плескали» через край. Игра шла на нервах, и те, у кого оказались крепче нервы, победили, справившись с  внутренними эмоциями. Каждый период лидер менялся. Максимальный разрыв в счете за всю игру составлял не более 6 очков. 14 номер команды Кирса – Осколков Дмитрий забросил 22 очка и сел на скамью в начале 4 периода с пятью фолами.

Следующими на паркет вышли команды школы №77 (г. Пенза) и гимназии №8 (г. Можга).  Эта игра по эмоциям и накалу не уступала предыдущей. Игра шла на больших скоростях, борьба была и в воздухе и на паркете. В общем, интересно было наблюдать игру. Думаю, она доставила всем болельщикам и зрителям огромное удовольствие. Счет встречи — 52:47 в пользу команды из Пензы.

2

Досрочно победителем в подгруппе стала школа №1 Набережных Челнов. В игре с Шахуньей было просто не остановить лидера команды Татарстана Зайнуллина Эмиля, набравшего 33 очка.

Выше четвертого места уже не поднимется гимназия №8 из Можги. Единственной интригой станет матч между Пензой и Шахуньей за 2 и 3 место в подгруппе.

2

Одним из самых интересных матчей дня ожидалась встреча школ №35 и №54 из Орска и Уфы соответственно. Но интриги не получилось, с каждым периодом преимущество команды Уфы росло. Итоговый счет — 72:48. И независимо от результата оставшихся игр, победителем в группе стали «шопкаровцы» из Уфы.

1

Волей жребия, в подгруппе D, куда попала команда Тольятти (выступающая вне конкурса), школа Новоульяновска досрочно заняла первое место. На второй строчке команда из Республики Марий Эл.

1

Независимо от оставшейся игры с лицеем №9 Сердобска,  школа №5  Ртищево заранее гарантировала себе первое место в группе. И даже в случае победы лицеистов, выше четвертого места в группе они уже не смогут подняться. Кто займет в группе более высокое место, в личной встрече определят команды гимназии №8 Глазова и Бауманский лицей из Йошкар-Олы.

2

Здесь совершенно аналогичная ситуация подгруппе А. Независимо от результатов оставшихся игр, школа №72 Перми – первая, школа №7 Сарова  — четвертая, второе и третье место разыграют школы №44  Оренбурга и №35 Ульяновска.

3

В связи с нарушением регламента (ст. 9.1 «Участники Чемпионата»)  команды школ №1  Набережных Челнов и № 46 Чебоксар получили по одному техническому поражению. Оставшиеся два матча на турнирное положение команд уже не повлияют. Мордовия – первые, Чебоксары – вторые, Татарстан – третьи, Тольятти (вне конкурса) – четвертые.

1

В подгруппе D всего три команды, поэтому школа №8 Новокуйбышевска свое выступление  на групповом этапе закончила. Окончательная ясность в распределении мест наступит после последней игры  между школами №21 Белорецка и школой Кирса. Только в случае победы первых, ситуация в подгруппе будет запутана, и победитель будет вычисляться по разнице забитых и пропущенных мячей.

Сегодня в перерыве игр Финала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа в спортивном комплексе «Акробат» состоялась встреча команд выступающих в Молодежном Чемпионате БЕКО ПБЛ — «Красные Крылья — 2» принимали «Химки-2». Участники наших соревнований, у которых только что закончилась игра и которые своей очереди ещё ждали, стали свидетелями довольно интересного поединка. Игра между соперниками шла на невероятных скоростях, с максимальным контактом между игроками, быстрыми — резкими передачами, заслонами, «двоечками», дриблингом, в общем, школьникам было чему поучится.

Ну что же, осталось три игровых дня окружного финала. Приходите, болейте, будет всё интересней и упорней. И приглашаем всех на финальный день соревнований — помимо спортивной составляющей, в программе дня будет выступление брэйк — команды «Юджи», которые покажут, невероятное шоу под названием «Летающие баскетболисты». Всех приглашаем 1 апреля в СК «Акробат» по адресу: г. Тольятти, ул. Баныкина, д. 22 «а»».