Финал регионального этапа в ЯНАО. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Ямало-Ненецкого автономного округа вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» совсем недавно – в сезоне 2022-2023 годов. Баскетбол в регионе живёт благодаря людям, искренне неравнодушным к лучшей игре с мячом и развитию подрастающего поколения нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 102 команды общеобразовательных организаций из 10 муниципальных образований автономного округа. Лучшие команды региона сыграли в спортивно-оздоровительном комплексе города Ноябрьска 22 февраля. В матче за «золото» сразились команды девушек лицея (г. Губкинский) и гимназии (г. Надым), а также команды юношей Тазовской СОШ (п. Тазовский) и Арктического лицея (г. Новый Уренгой). За право подняться на третью ступень пьедестала почёта боролись баскетболистки СОШ №3 (г. Ноябрьск) и СШ №1 (г. Новый Уренгой) и спортсмены СОШ №8 (г. Ноябрьск) и СШ «Перспектива» (г. Новый Уренгой).

Девушки в финальном поединке боролись, как львицы. Матч получился очень зрелищным! Парням победа досталась также нелегко, баскетболисты боролись на каждом сантиметре площадки.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Поэтому в рамках финала регионального этапа мы ещё раз вспомнили нашего друга и наставника.

Наградили юных баскетболистов начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ноябрьска Александр Плисс, заместитель начальника Департамента образования Администрации города Ноябрьска Артём Кучеренко и вице-президент Федерации баскетбола Ямало-Ненецкого автономного округа Нонна Потапова.

Призёрами и победителями регионального этапа в Ямало-Ненецком автономном округе стали следующие команды.

Девушки

I место – Гимназия (г. Надым)
II место – Лицей (г Губкинский)
III место – СШ №1 (г. Новый Уренгой)

Юноши

I место – Арктический лицей (г. Новый Уренгой)
II место – Тазовская СОШ (п. Тазовский)
III место – СШ «Перспектива» (г. Новый Уренгой)

MVP – Илона Меркулова (Гимназия, г. Надым)
MVP – Владислав Козлов (Арктический лицей, г. Новый Уренгой)

Подробнее о финале регионального этапа в Ямало-Ненецком автономном округе читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости