Матч «Трех Поколений»

2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника. ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» не осталась в стороне и посвятила сезон-2022/23 тренерам, которые вкладывают душу в воспитание юных баскетболистов. Для 10 лучших игроков нашего чемпионата и их наставников мы организовали поездку на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ.

Представители нашего чемпионата прибыли в Москву за несколько дней до главного события, а 18 февраля приняли участие в матче «Трех Поколений». Лучшие баскетболисты-школьники вместе со своими наставниками вышли на паркет «ВТБ Арены» и сыграли со звездными тренерами и функционерами Единой лиги ВТБ.

Участники матча «Трех Поколений» были разделены на «Команду Кущенко» и «Команду Панова», капитанами которых являлись наставник ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», президент Единой лиги ВТБ Сергей Валентинович Кущенко и давний друг нашего чемпионата, президент баскетбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Сергей Юрьевич Панов.

Перед началом игры все участники матча собрались на площадке для совместного фото. Прославленные ветераны сходу зарядили юных игроков отличным настроением.

В перерыве прошел конкурс мастерства. Команды попытались выяснить, кто лучше владеет баскетбольным фристайлом. Заслуженные тренеры показали классические навыки дриблинга, а юные игроки продемонстрировали умение жонглировать баскетбольными мячами.

После небольшой паузы участники продолжили горячее соперничество на площадке. Сергей Юрьевич Панов бился до последнего, пытаясь сохранить преимущество для своей команды, и набрал 16 очков. Сергей Валентинович Кущенко устроил душ из дальних попаданий в концовке и сравнял счет точным броском под сирену – 35:35!

После матча все участники получили памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а Сергей Панов отметил важность прошедшего мероприятия:

Сергей Панов

– Очень важно, что на матче присутствовало самое старшее поколение. Заслуженные ветераны внесли свой колорит. Иван Иванович Едешко сегодня убедился, что можно спасти безнадежный матч не только за три секунды, но и за две, еще и при владении соперника. Хочется, чтобы каждое следующее поколение было лучше предыдущего.

Школьники надолго запомнят игру с именитыми баскетболистами и тренерами. Впереди их ждет главное событие тура – Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, который состоится 19 февраля.

Другие новости