Определились участники решающих матчей чемпионата ДФО и Суперфинала

Завершился третий игровой день финала чемпионата Дальневосточного федерального округа. Сегодня состоялись самые важные игры – полуфиналы. Напомним, что согласно квоте две команды девушек и две команды юношей, представляющих ДФО, получат путёвки на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Поэтому победители полуфинальных баталий уже обеспечили себе место на главном старте сезона. В решающих поединках баскетболисты лишь разыграют первое место на пьедестале почёта. Команды, проигравшие в полуфинале, поборются за утешительный приз – бронзовые награды финала чемпионата Дальневосточного федерального округа.

Среди команд юношей на Суперфинал отправятся команды Амурской области и Забайкальского края. В последний день финала чемпионата ДФО парни определят обладателя золотых наград.

В полуфинальных сражениях среди команд девушек представительницы Приморского края уверенно переиграли спортсменок из Забайкальского края, а баскетболистки из Республики Бурятия без особых проблем обыграли девчонок из Амурской области. Обе команды-финалистки в прошлом сезоне уже были участниками Суперфинала. В шестнадцатом сезоне проекта девчонкам осталось решить, кто поедет в Ижевск с золотыми медалями, а кто – с серебряными.

Тренер команды девушек Республики Бурятия Марина Тарасова поделилась эмоциями и впечатлениями от регионального этапа и финала чемпионата ДФО:

– Эмоции от регионального этапа, как и всегда, самые положительные. В финале чемпионата Дальневосточного федерального округа спортивные залы находятся в шаговой доступности от мест проживания, питание на хорошем уровне, условия проживания отличные, судейство корректное – такое отношение к своему делу и к участникам соревнований достойно уважения.
Побывав в прошлом году на Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», мы всё ещё находимся под впечатлением. Много трудились, чтобы побывать там ещё раз. И у нас получилось. Организаторам огромное спасибо за наших деток из глубинки, которые очень любят баскетбол.

Другие новости