ПФО принимает эстафету

Сегодня в столице Республики Татарстан в Казани стартовали первые игры финала чемпионата Приволжского федерального округа. Команды расселили в уникальном для российского спорта месте – в деревне Универсиады, где в 2013 году проходила всемирная Универсиада, а сейчас располагается Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Кроме основной спортивной части турнира в рамках финала чемпионата ПФО по традиции пройдёт судейский лагерь для девяти арбитров с участием трёх инструкторов высочайшего уровня.

Здесь воздух пропитан громкими победами и духом студенчества. Будем верить, что командам это пойдёт только на пользу. Ну а о красоте Казани и говорить не нужно. В общем, командам есть на что посмотреть, а главное, есть за что бороться – за путёвки на Суперфинал. Кстати, для команд ПФО забронировано по три билета для юношей и для девушек на главное баскетбольное событие года. Всем удачи!

Дмитрий Яксонов, тренер команды ШБК «Ника» (Лицей, с. Хрящёвка, Самарская область), поделился ожиданиями от проекта:

– Участие в Чемпионате принимаем с зарождения ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Самарской области, с сезона 2008-2009 гг. Ожидания от шестнадцатого сезона Чемпионата просто бомбические, как и от первых сезонов. Я знаю, что этот проект интересен мне, интересен детям, а в этом году он интересен и окружению. Мы получаем очень много поддержки. Сегодня мы обратили внимание на то, что мальчик, который диктанты пишет на двойки, оставлял комментарии без единой ошибки, – вот это чудеса ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Поэтому проект не только интересен, но и полезен.

В Самарской области финал регионального этапа всегда организован на высшем уровне – спасибо за это ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и Федерации баскетбола Самарской области. Существует правило трёх «Э», которое гарантирует успешное проведение мероприятия, – эмоционально, эстетично, этично. Всё это про Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Уверен, чтобы достичь успеха, необходимо по-настоящему, искренне, без фальши делать то, что тебе интересно, любить то, что ты делаешь. И вновь всё это – ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

Другие новости