С Днём государственного флага России!

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать официальным символом России красно-сине-белый флаг (триколор) официальным национальным флагом России.

Государственный флаг – это значимый символ любой страны, символ, который заставляет верить, побеждать и испытывать гордость за свою Родину. С этим флагом наши спортсмены добивались высоких достижений на самых престижных соревнованиях. А три цвета на флаге символизируют качества, присущие истинно русскому человеку, присущие нашей с вами Родине: белый — это благородство, откровение, синий — верность, честность и целомудрие, а красный цвет означает прежде всего мужество, отвагу и смелость.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» поздравляет всех граждан нашей необъятной страны с Днём государственного флага и желает здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство гордости за свою страну, за великую Россию.

Другие новости