ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» празднует свой День рождения

Ровно девять лет назад на свет появился новый спортивный проект для обычных школьников. Его генеральным спонсором выступила крупнейшая частная российская энергетическая компания ЗАО «Комплексные энергетические системы» (ныне — группа «Т Плюс»), а проект получил титульное название Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». 
Первый сезон Чемпионата был проведён в Пермском крае, и в соревнованиях приняли участие 819 школьных баскетбольных сборных общеобразовательных организаций региона. Сегодня ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» — это три страны (Россия, Монголия, Киргизия), 62 региона, 1 470 муниципальных районов, 9 867 общеобразовательных организаций, 16 345 школьных сборных команд и более 1 500 000 участников.

Основатель и руководитель проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Алексей Владимирович Фролов:

«Дорогие ребята и девчонки, участники нынешнего и прошедших Чемпионатов, уважаемые родители, педагоги и тренеры, все члены огромной и дружной семьи ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

Я поздравляю каждого, кто причастен к Чемпионату ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с нашим общим праздником – Днём рождения Лиги. Оглядываясь на прошедшие девять лет, преодолённые на всех видах транспорта  сотни тысяч километров, сотни проведённых финалов региональных и федеральных округов чемпионатов, города и страны, тысячи ярких встреч и впечатлений, хочу сказать: мы не устали. С нами, организаторами, спонсорами, Исполнительной дирекцией Чемпионата всегда были ваши эмоции, стремление к мастерству, самоотдача на площадке, командный дух, радость побед и горечь поражений. Ваши благодарные глаза наполняют нашу работу смыслом, уверенностью, что мы делаем в жизни что-то очень правильное и стоящее. Ваши успехи, ребята, ваше желание стать лучше, здоровье и личностный рост стали целью и содержанием девяти лет нашей жизни. Искренне рады, что у нас получилось принять участие в жизни каждого из вас, и это не только родительская забота: ваши успехи – это успехи всей страны, ведь вы – настоящее и будущее наше великой Родины. Мы — одна семья, одна команда, имя которой – Россия. Именно так мы относимся к вам, именно так мы относимся к Чемпионату.

Мы запускаем новый сезон соревнований, который мы постараемся сделать ещё насыщенней, ещё интересней, ещё ярче, ведь всех нас ждёт десятый юбилейный сезон Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Уверен, что благодаря совместным усилиям, нам это удастся! Девятилетний опыт не даёт повода в этом усомниться!

Ещё раз поздравляю всех, кто участвовал в Чемпионате, словом и делом помогал в его организации и проведении, всех, для кого настоящее и будущее нашей детворы не пустой звук. Поздравляю и благодарю!»

Мы рады поделиться с вами поздравлениями, которые уже приходят в адрес Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

 Поздравление от Хабаровского края

Поздравление от Амурской области

Поздравление от транспортной компании «ПЭК»

 

Поздравление от Челябинска и Челябинской области 

 

Поздравление от Тверской области

 

Поздравление от Единой Лиги ВТБ

 

Поздравление от Федерации баскетбола Камчатского края

Поздравление от Федерации баскетбола Смоленской области

Поздравление от Федерации баскетбола Калининградской области

Поздравление от Воронежской федерации баскетбола

Поздравление от Федерации баскетбола Вологодской области

Поздравление от концертного агентства «Аквилон-Шоу»

Поздравление от Орловской области

 

Поздравление от Десногорской баскетбольной Ассоциации

Поздравление от Всероссийской коллегии баскетбольных судей

Поздравление от коллегии баскетбольных судей Санкт-Петербурга

Поздравление от Ярославской области

Поздравление от Монголии

Поздравление от Республики Карелия

 

 

 

Другие новости