Три, два, один… Обратный отсчёт перед стартом Суперфинала запущен

В сезоне 2019-2020 гг. Суперфинал должен был пройти в городе Кирове Кировской области. Однако сложная эпидемиологическая ситуация в стране не позволила нам завершить сезон традиционным праздником спорта. В новом сезоне совместно с представителями региона и Генеральным спонсором проекта ПАО «Т Плюс» мы приняли решение исполнить задуманное и провести Суперфинал в Кирове. Мероприятие пройдёт с 11 по 17 июля, а у нас уже готов логотип Суперфинала! Подробнее о главном событии в мире школьного баскетбола рассказал президент Лиги Алексей Фролов:

– Суперфинал ждали не только вы, наши дорогие участники! Суперфинал – это праздник баскетбола и дружбы, который дарит всем нам ни с чем несравнимые эмоции. Эти эмоции, ваши эмоции, друзья, дают нам силы преодолевать любые препятствия, смело двигаться к достижению своих целей и ежедневно становиться лучше, развиваться!

Суперфинал – это не только про спорт. Суперфинал – это взаимоподдержка и уважение к сопернику, это умение выполнять задачи и идти к своей цели. Конечно же, это яркие выступления и встречи с великими спортсменами!

Россия – великая страна с богатой историей, которая во все времена славилась талантливыми людьми. В нашем прошлом есть великие открытия и великие победы. 60 лет назад человек впервые полетел в космос. Ребята, подобно Юрию Гагарину, вы совершаете первые открытия и покоряете первые вершины. Мы хотим, чтобы этих открытий было больше, а вершины со временем становились всё выше. Поэтому для предстоящего Суперфинала мы выбрали слоган – «Время первых!» В сезоне 2020-2021 гг. впервые Суперфинал пройдёт летом, впервые в Суперфинале сыграют сборные школьников муниципальных образований. Можно ещё долго перечислять, что же будет впервые на этом Суперфинале, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Уверены, впереди вас ждут жаркие сражения, новые победы и яркие эмоции, а пока мы подготовили для вас множество подарков и сюрпризов и с нетерпением ждём встречи в Кирове с 11 по 17 июля.

Другие новости