Во второй игровой день баскетболисты встретились не только на реальной, но и на виртуальной баскетбольной площадке

Завершился второй игровой день Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». И хотя групповой этап ещё не завершён, в группах юношей «В» и «С», а также в группе девушек «В» уже определились команды, которые разыграют места с 1 по 8. 13 июля первое место в группе «В» разыграют юноши из Удмуртской Республики и Республики Татарстан.

Одержав во второй игровой день трудовую победу, баскетболисты из Республики Бурятия обеспечили себе место в первой восьмёрке и в завершающем групповой этап матче разыграют первое место в группе «С».

После матча тренер сборной города Улан-Удэ (Республика Бурятия) Владимир Матвеев поделился впечатлениями от прошедшей игры:

– Перед игрой мы постарались настроить ребят. Говорили, что победа необходима. Мы понимали, что матч будет тяжёлым. Если команду из Амурской области мы знаем, встречались с парнями в финале чемпионата Дальневосточного федерального округа, то с парнями из Владимирской области играли впервые.

Начало мы провалили, за 4 минуты забили всего 1 очко, в то время как нам забили 14. Поняли, что нужно что-то менять, и дали парням установку использовать прессинг в защите. Хорошая работа парней привела нас к желаемому результату. Мы не только догнали соперников, но и вышли вперёд. Однако в четвёртом игровом отрезке мы вновь оказались в роли догоняющих, а победный бросок совершили за 40 секунд до окончания матча. Отмечу, что сегодня боролась вся команда, каждый внёс свой вклад в победу. Выиграли за счёт настроя.

Мы понимаем, что приехали на всероссийский финал. Попасть сюда было сложно, команды нашего региона за всю историю своего участия в Чемпионате получали путёвку на главный старт сезона всего 3 раза. Поэтому мы каждый раз выходим на паркет, как на последний бой. И, несмотря на то, что мы уже обеспечили себе выход в плей-офф за места с 1 по 8, в завершающей игре группового этапа мы будем выкладываться на сто процентов.

Девчонки из Красноярска и Республики Марий Эл также уже заняли две первые строчки в группе «В». Последняя игра группового этапа определит, кто из баскетболисток выйдет в плей-офф с первого места, а кто продолжит борьбу за награды со второго места. В группе «С» спортсменки из Свердловской области обеспечили себе первое место.

В отличие от них девушкам из Ульяновской и Нижегородской областей придётся побороться, чтобы продолжить путь к пьедесталу почёта Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В остальных группах, как у девушек, так и у юношей всё решится в третий игровой день.

Интересно, что сегодня баскетболисты сражались не только на реальных баскетбольных площадках, но и на виртуальных. 12 июля прошёл турнир по кибербаскетболу NBA 2К. В финальных поединках встретились Карина Лаврентьева (Архангельская область) и Алёна Котельникова (Свердловская область), а также Тимофей Чернов (Белгородская область) и Вадим Соловьёв (Амурская область). Победителями и обладателями сертификата на экипировку для всей команды от интернет-магазина Kesmagaz стали Карина Лаврентьева и Тимофей Чернов.

Совсем скоро мы узнаем команды, которые будут бороться за награды и главный приз Чемпионата, а пока желаем удачи каждому! Пусть победит сильнейший!

Результаты юноши

Результаты девушки

Расписание 13 июля

 

Другие новости