Завершился второй игровой день финала чемпионата УФО

Завершился второй игровой день финала чемпионата Уральского федерального округа. Доиграв групповой этап, команды провели первые матчи плей-офф. В результате за путёвку на Суперфинал и золотые медали чемпионата УФО будут бороться юноши из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Гимназия №1, г. Нижневартовск) и Свердловской области (СОШ №140, г. Екатеринбург).

Эти команды уже встречались на групповом этапе, тогда их встреча завершилась со счётом – 44:100 в пользу баскетболистов из Екатеринбурга. Среди команд девушек путёвку на главный старт сезона разыграют спортсменки Челябинской (СОШ №1, г. Верхнеуральск) и Свердловской (СОШ №106, г. Екатеринбург) областей. За «бронзу» поборются юноши Челябинской (СОШ №45, г. Карталы) и Тюменской (Гимназия №1, г. Тюмень) областей и девушки из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Унъюганская СОШ №1, п. Унъюган) и Тюменской области (Богандинская СОШ №1, п. Богандинский).

Тренер баскетболисток из Челябинской области Илья Оленников рассказал об участии своей команды в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»:

– Мы принимаем участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с 2014 года. Были бронзовыми и серебряными призёрами регионального этапа. В сезоне 2022-2023 гг. впервые стали первыми и получили путёвку на финал чемпионата Уральского федерального округа.
В этом сезоне всё идёт строго по плану, который мы себе поставили. До федерального этапа мы не потерпели ни одного поражения. В финале чемпионата Уральского федерального округа нашей задачей было одержать победу в матче с командой из Ямало-Ненецкого автономного округа и выиграть в полуфинале. Всё прошло, как мы задумывали и планировали. Сегодня постараемся выложиться не на сто, а на двести процентов в матче-реванше против команды из Екатеринбурга, ведь на кону стоит путёвка на Суперфинал.

И не забывайте про фоточки в нашей группе ВКонтакте!

Другие новости