Финал девизиона Черлак среди юношей 1 игровой день

Сегодня 15 февраля, а это значит настало время приехать Р.п. Черлак для определения лучших команд дивизиона №2

Открытие для нас все новых горизонтов — это большое удовольствие, особенно когда когда местные власти очень увлечены и обеспокоены чем занимается подрастающее поколение, здоровым образом жизни и многим другим. Огромную благодарность хотелось бы выразить Главе Черлакского района Сокуренко Евгению Геннадьевичу и директору МБОУ ДО «ДООФСЦ» Фокину Валерию Владимировичу, которые предложили првести полуфинальный этап у них в районе.

Первый игровой день начался с праздничного открытия турнира с выступлением местных коллективов СПАСИБО им огромное!!!

Игра 1 Нововаршавская Гимназия — Лицей БИТ (69:27)

С первых минут встречи городской Лицей включился в борьбу поведя в счете 15:14 после первой четверти, но после 2 минутного перерыва команду как подменили 0:19 второй четверти и на площадке уже другая игра и новый лидер. Преимущество Нововаршавки росло с каждой минутой и как итог +32 к концу игры самым результативным стал игрок Скудин Илья который принес своей команде 22 очка

Игра 2 Гимназия №69 — Москаленская Гимназия (50:33)

Не очень уверенная, но победа Гимназистов которые очень много фолили и бросали трехочковых которые не попадали в цель. 19 против 4 фолов соперника. Команда Гимназии опытная команда игроки которой играли на Первенстве России и не должны делать столько ошибок. Команда Москаленок молодая команда, но как показала игра команда с зубами так как боролись до последнего несмотря на разницу в счете. Самыми результативными игроками стали в команде Гимназии №69 Банащук Илья 13 очков, в команде Москаленок Ваисов Жамбул 18 очков

Игра 3 Лицей БИТ — Гимназия №69 (57:14)

Уверенная вторая победа Гимназистов на Лицеем Бит принесла им очередную победу которой команда досрочно оформила себе участие в Финале Региона

Игра 4 Москаленская Гимназия — Нововаршавская гимназия (32:39)

Игра украшение сегодняшнего дня ведь команды понимали что в этой игре определится фактически второй финалист который получит право играть в финале региона и право носить новенькую форму от КЭС-БАСКЕТ. Первая четверть Москаленки повели 11:10, вторая четверть Москаленки 21:15, третья четверть 28:21 вновь Москаленки продолжают сохранять свое преимущество. И вот апогей или как можно назвать квантовый скачек от Нововоршавки совершивших чудо и выйгравших игру благодаря 4 четверти нагнав соперника и выйграв +7 очков в игре. Игроки Нововаршавки №9 Нестеров Данила и №10 Новолодский Владислав растерзали защиту Москаленок 3х очковыми и мощными проходами под кольцо.